ДомойЭкономикаВалентин Коновалов: Проекты Республики Хакасия были достойно представлены на экономическом форуме

Валентин Коновалов: Проекты Республики Хакасия были достойно представлены на экономическом форуме

-

Финальной площадкой Красноярского экономического форума, в которой принял участие Глава республики, стало заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики. После чего Валентин Коновалов подвел итоги участия Хакасии в «КЭФ 2019».

Заседание Правительственной комиссии было посвящено проблемным вопросам энергетики и реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Спикеры подробно остановились на развитии распределенной генерации, возобновляемых источниках энергии и энергетической безопасности. Не менее важная тема, которая вошла в повестку встречи, это внедрение интеллектуальных систем управления электросетевым хозяйством на базе цифровых технологий. Отдельное внимание уделено стратегии пространственного развития России, источникам инвестиций в объекты энергетики и развитию конкурентных сегментов отрасли.

В завершение итогового дня форума Глава региона поделился своими впечатлениями о «КЭФ 2019» и рассказал, каких результатов удалось добиться Хакасии.

Форум прошел, действительно, очень продуктивно. Подписан целый ряд соглашений на сумму свыше 110 миллиардов рублей. Помимо этого, были проведены переговоры с представителями крупных компаний. К примеру, с компанией «РУСАЛ» удалось договориться о партнерской социальной помощи на десятки миллионов рублей. В целом хочу сказать, что проекты Республики Хакасия были достойно представлены на экономическом форуме. Я считаю, что мы получили полезный опыт в сфере экономических отношений, – отметил глава Хакасии Валентин Коновалов.

По мнению руководителя Корпорации развития Енисейской Сибири, проекты Хакасии, Красноярского края и Тывы получили высокую оценку экспертов.

Практически третью часть ключевых проектов, которые были представлены на Роуд–шоу – это проекты Республики Хакасия, связанные с сельским хозяйством, с транспортной инфраструктурой, добычей и переработкой сырья минералов. Это говорит о широком спектре проектов, которые сегодня существуют и высокой заинтересованности инвесторов. Я думаю, что мы получим большую поддержку со стороны руководства нашей страны, – сообщил генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Глеб Жоглов
5 лет назад

Загреб жар чужими руками. Что-то в этом случае не “свалил” все на Зимина и его правительство! )))) А ведь заслуги в этих соглашениях нонешнего губернатора – абсолютный ноль. Опять чужие плюсики к своему нолику приписал!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x