ДомойПроисшествия63 человека спасены при пожаре в гостинице Абакана

63 человека спасены при пожаре в гостинице Абакана

-

Эффективное вмешательство пожарно-спасательных подразделений Абакана обеспечило спасение 63 человек во время пожара, произошедшего в одной из местных гостиниц. Утром 17 февраля после получения сообщения о задымлении пожарные выехали на место происшествия и с высоким уровнем профессионализма и координации приступили к выполнению спасательных операций.

Эвакуация производилась в условиях сильного задымления, которое стало серьёзным препятствием для самостоятельного выхода постояльцев с верхних этажей. Благодаря оперативно развёрнутой операции по спасению, организованной звеньями газодымозащитной службы, удалось избежать человеческих жертв и спасти не только взрослых, но и четверых детей.

Самостоятельно покинуть здание до прибытия спасателей сумели 93 человека, что стало возможным благодаря своевременно сработавшей сигнализации и исправной системе оповещения о пожаре. Пожар был локализован и полностью ликвидирован на площади всего 12 м2. По предварительным данным, источником возгорания послужила обшивка стен в сауне на первом этаже гостиницы.

На месте происшествия было задействовано 49 человек личного состава и 14 единиц техники, что позволило оперативно справиться с угрозой.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x