ДомойПроисшествияЭвакуация в абаканской многоэтажке и гибель людей в Таштыпе: серия пожарных инцидентов...

Эвакуация в абаканской многоэтажке и гибель людей в Таштыпе: серия пожарных инцидентов Хакасии за сутки

-

За последние сутки в Республике Хакасия было зарегистрировано десять пожаров, что требует особого внимания жителей к мерам противопожарной безопасности.

В одном из жилых домов Абакана произошёл пожар по необычной причине: мужчина, пытаясь найти тапочки в темноте, использовал для освещения зажигалку, что, к сожалению, привело к возгоранию. В результате происшествия двадцать жильцов, включая владельцев пострадавшей квартиры, были вынуждены самостоятельно покидать задымлённое здание. Своевременно прибывшие пожарные успешно эвакуировали из здания ещё семнадцать человек, среди которых было двенадцать детей, а площадь возгорания составила 9 квадратных метров.

Трагедия разыгралась и в Таштыпском районе, где в результате пожара в временном жилом сооружении погибли два мужчины. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнём при курении. Обстоятельства их гибели в настоящее время устанавливаются следственными органами.

В Бее хозяйственная попытка отогреть шланг стиральной машины при помощи газовой горелки привела к возникновению пожара на кухонном полу. Владельцы, не сумев справиться с огнём самостоятельно, вызвали пожарную команду, которой удалось локализовать возгорание на площади 10 квадратных метров.

Сорск и Орджоникидзевский район также не остались в стороне от недавней волны пожаров – здесь также произошли возгорания в жилых домах. В Абазе пожарные команды тушили автомобиль. В Усть-Абаканском районе хозяин одного из домов смог самостоятельно справиться с пожаром.

Не менее тревожно, что трижды за последние сутки возникали возгорания мусора, что ещё раз подчёркивает важность соблюдения правил обращения с отходами и остатками.

Каждый из этих случаев поднимает вопрос о строгости соблюдения мер пожарной безопасности. Важно помнить, что именно от действий каждого зависит не только собственная жизнь, но и жизни окружающих. Будьте осторожны и внимательны – огонь не прощает ошибок.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x