ДомойПроисшествияВ Абакане из детской больницы эвакуировали 60 человек

В Абакане из детской больницы эвакуировали 60 человек

-

По сообщению МЧС Республики Хакасия, за прошедшие сутки в республике было зарегистрировано и ликвидировано 3 пожара.

В ночь на четверг в Абакане в детской больнице сработала пожарная сигнализация. Подразделения пожарных незамедлительно выехали к месту вызова. Персонал больницы оперативно эвакуировал 40 детей и 20 работников. До прибытия пожарных в кабинете УЗИ персонал потушил замкнувший рециркулятор. Площадь пожара составила 0,5 кв. м.

В поселке Колодезный Ширинского района загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 6 кв. м. К пожару привела горячая зола, высыпанная под стену постройки.

В Саяногорске в боксе загорелся бытовой вагончик. На момент прибытия огнеборцев из бокса шел густой дым, ворота были открыты. В боксе горел вагончик изнутри по всей площади – 1 15 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 171 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x