ДомойПолитикаНам ли быть в печали? Всё будет хорошо!

Нам ли быть в печали? Всё будет хорошо!

-

Зачастую, рассуждая о том, что вокруг масса проблем, мы забываем, в каком мире мы сегодня живем. А ведь если вспомнить о том, что всё познается в сравнении, то можно прийти к выводу, что всё не так уж плохо. Напротив – нам, дорогие друзья, быть в печали не пристало.

Живя своей жизнью, обыватель по большей части не находит времени и желания на оценку происходящего вокруг, что легко объяснимо. Для каждого его личная жизнь и личные проблемы главнее всех мировых событий. Но люди, а тем более современные люди – неотъемлемая часть мирового сообщества. И если где-то там, пусть даже за тысячи километров, происходит что-то нехорошее, оно обязательно дойдет и до нас. Так было с ковидом, постучавшимся в каждую дверь, даже в самой глухомани. Так происходит сейчас, в период проведения специальной военной операции.

Если кто ещё не понял, Россия практически в одиночку борется со всем блоком НАТО (это несколько десятков стран), которому помогают еще 15-20 государств. Помогают финансами, технологиями. Всем, чем могут. Так называемый западный мир проворачивал такие дела уже неоднократно. Пожалуй, в каждом столетии цивилизованные страны, объявляли поход против России, прикрываясь самыми разными целями. То им наша религия не нравилась, то царь у нас не настоящий, то не такой просвещённый, как надо, то власть коммунистов слишком тоталитарная, то путинская Россия недостаточно демократична. Слова на флаге «крестовых походов» против России начертаны были разные, но смысл был всегда один – практичный и далекий от каких-либо идеалов.

Наших противников заботило только лишь собственное обогащение за счет других, они недоумевали, почему у них под боком есть страна, обладающая огромными территориями и богатствами и не желающая жить по чужим принципам. Поэтому как бы вдохновленно ни пытались наши правители, от царя гороха до Горбачева, соревноваться в умении лизать чужие ботинки, в конечном итоге оказывалось, что делают они это плохо. А когда Россия смела говорить что-то против, ее сразу же объявляли врагом номер один. Это к тому, что ситуация вокруг Украины – только лишь часть большого противостояния, которое само собой не рассосется. Такая вот это нерассасываемая история.

А теперь представьте себе, что вы понимаете, какая огромная машина хочет проехать по вам катком, но вы ей противостоите, а при этом ещё и думаете о том, чтобы в период этого масштабного противоборства ваша страна не только жила, но и развивалась, то есть не влачила жалкое существование, получая самое необходимое по талонам, а жила практически так же, как в мирное время. Оглянитесь по сторонам. В магазинах масса товаров и желающих их купить, рестораны и кафе заполнены посетителями, поезда и самолеты полны пассажиров. И всё это благодаря тем, кто каждый день, там, за ленточкой, рискуя жизнью, противостоит совсем не Украине, а всему западному миру.

Если смотреть на события с этой точки зрения, то Россия показывает чудеса, которые в настоящий момент недооценены, потому что близкое видно только на расстоянии. Эти простые мысли еще далеко не всем пришли в голову, и еще далеко не все разного рода управленцы это осознали либо продолжают делать вид, что ничего не происходит. А ведь сейчас совсем не время расслабляться, Работать надо, господа-товарищи, в режиме 24/7. Работать надо всем без исключения, снизу доверху, от уровня поселковой администрации до уровня правительства субъекта. И тогда всё у нас будет не только хорошо, но и даже намного лучше.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Хаим Исаакович Шкурник
1 месяц назад

Саша, Браво!!!
По случаю обязательно пожму Вам руку!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x