ДомойОбществоМинтранс Хакасии рассказал, сколько мостов и путепроводов отремонтировано благодаря нацпроектам

Минтранс Хакасии рассказал, сколько мостов и путепроводов отремонтировано благодаря нацпроектам

-

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» ставит цель повышения безопасности на автодорогах, включая ремонт и нормализацию состояния мостов и путепроводов, сообщила пресс-служба Минтранса Хакасии и рассказала, что сделано в республике по этому нацпроекту.

Большинство мостов на региональных и местных автодорогах построено в середине прошлого столетия и рассчитано на определенную интенсивность движения, которая сейчас увеличилась многократно. По этой причине в рамках национального проекта уделяется особое внимание модернизации мостов и путепроводов. В прошлом году реконструировано 674 объекта, их общая длина составила 54,7 тысячи погонных метров, – отметил замглавы Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

В Хакасии работы по обновлению инфраструктуры мостов в рамках национального проекта «БКД» проводятся с 2019 года. Благодаря этому реконструирован путепровод на трассе Абакан – Саяногорск. Старая конструкция была полностью демонтирована, поскольку она исчерпала свой эксплуатационный срок и уже не отвечала новым нагрузочным нормам. В результате работы были обновлены не только путепровод, но и подходы к нему, заменены светильники и установлены новые пешеходные ограждения.

При ремонте моста через протоку Сагайская были укреплены балочные конструкции и уложен новый асфальтобетонный слой, а также обновлены дорожные знаки и ограждения для обеспечения безопасности движения.

Был капитально отремонтирован деревянный мост, который связывает деревни Матур и Нижний Матур, а также проведен ремонт моста в районе дороги Табат – Усть-Киндирла в Бейском районе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x