ДомойОбществоВ Хакасии в рамках нацпроекта планируют отремонтировать более 34 км дорог

В Хакасии в рамках нацпроекта планируют отремонтировать более 34 км дорог

-

На прошедшем 2 июля заседании правительства Хакасии Валентин Коновалов отметил, что вопросу развития транспортной инфраструктуры уделено повышенное внимание как со стороны региональной власти, так и со стороны федерального центра.

Строительство автомобильных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения обсуждалось на заседании Государственного Совета под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина и на совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета МАСС в Кызыле.

Подводя итоги рабочего визита в Кызыл, Валентин Коновалов выразил огромную благодарность главе Республики Тыва за тёплый прием и отметил, что добрососедские отношения и в дальнейшем будут укрепляться. Поездка получилась довольно плодотворной, по результатам деловых переговоров с руководителями соседних сибирских регионов и представителями Монголии и Китайской Народной Республикой был подписан ряд соглашений о долгосрочном сотрудничестве в сфере транспортного комплекса.

Состояние автомобильных дорог, как и безопасность дорожного движения сегодня требует от правительства Хакасии особого внимания. Бюджет региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в рамках нацпроекта до 2024 года составляет более 3 млрд рублей. В этом году по проекту «Дорожная сеть» планируется привести в нормативное состояние более 34 км автомобильных дорог регионального и местного значения, – сказал глава Хакасии Валентин Коновалов.

Запланированы ремонтные работы на дорогах регионального значения Абакан – Саяногорск, Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи и реконструкция путепровода на автодороге Абакан – Саяногорск. В рамках Абаканской агломерации пройдет ремонт автомобильных дорог Абакан – Саяногорск и Абакан – Ак-Довурак. Уже завершаются подготовительные работы, закрепление оси трассы, демонтаж-монтаж бордюрного камня, устройство ливневой канализации и фрезерование поврежденных слоев асфальтобетона. Кроме того, в регионе ремонтируются дороги в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Республики Хакасия».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x