ДомойЭкономикаМинтранс Хакасии подвел промежуточные итоги дорожных работ по нацпроекту в регионе

Минтранс Хакасии подвел промежуточные итоги дорожных работ по нацпроекту в регионе

-

В Хакасии в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены работы на 8 объектах общей протяженностью 11 км. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РХ в своем телеграм-канале.

На участке автомобильной дороги Абакан – Саяногорск в Бейском районе Республики Хакасия и на двух участках автомобильной дороги Абакан – Ак-Довурак в Аскизском районе Республики Хакасия обновили более 7 км покрытия, укрепили обочины.

Обновленное полотно сделает проезд к населенным пунктам республики удобнее, безопаснее и комфортнее.

В ходе ремонта моста через протоку Сагайская автомобильной дороги Абакан – Ак-Довурак в Аскизском районе Республики Хакасия выполнено не только устройство асфальтобетонного покрытия, но и ремонт балочных конструкций. Также выполнена установка дорожных знаков и барьерного дорожного ограждения в целях повышения безопасности дорожного движения.

В ходе реализации регионального проекта ведутся работы и на дорогах местного значения. Так, муниципальным образованиям на эти цели в текущем году из республиканского бюджета было выделено 443 385 тыс. рублей. Дорожными рабочими уже завершены ремонтные работы на ул. Бограда и ул. Красноярской в г. Черногорске, ул. Мира в д. Чапаево, ул. Школьной в с. Калинино и ул. Щорса в рп. Усть-Абакан.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в 2023 году планируется привести в нормативное состояние 43,1 км дорог регионального и межмуниципального значения и 12,4 км дорог местного значения

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x