ДомойОбществоВ Черногорске для завершения ремонтных работ на дорогах пришлось вмешаться прокуратуре

В Черногорске для завершения ремонтных работ на дорогах пришлось вмешаться прокуратуре

-

В Черногорске в ремонт автомобильных дорог, реализуемый в соответствии с федеральным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», пришлось вмешаться прокуратуре города, которая провела анализ соблюдения нормативных актов, регулирующих выполнение работ по обновлению дорожного полотна.

В ходе проверки было выявлено, что между муниципальным органом «Отдел капитального строительства» и ООО «Новые технологии» заключены два контракта на проведение ремонтных работ на муниципальных дорогах. Несмотря на четко оговоренные сроки, подрядчик не смог своевременно завершить ремонт.

На основании проведенного аудита прокурор направил представление руководителю компании-подрядчика. По итогам рассмотрения данного представления руководитель ООО «Новые технологии» дважды подвергся административной ответственности согласно части 7 статьи 7.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ за бездействие, влекущее за собой неисполнение обязательств по контракту. Были начислены штрафные санкции на общую сумму 688 тысяч рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ремонт автомобильных дорог завершен.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x