В Черногорске директора подрядной организации оштрафовали на 1,1 млн рублей за нарушение сроков выполнения работ при реализации национального проекта, сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Прокуратура Черногорска проварила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта и установила, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» МКУ «Отдел капитального строительства» заключено два муниципальных контракта с ООО «Ресурс» на выполнение работ по ремонту трех автомобильных дорог на сумму более 44 млн рублей. Сроки сдачи работ по контрактам истекли 15.06.2022, однако работы подрядчиком не завершены.

По постановлениям прокурора генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ), назначено наказание в виде штрафов на сумму более 1,1 млн рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments