ДомойОбществоВ Абакане обсудили городские инициативы, направленные на укрепление семейных ценностей

В Абакане обсудили городские инициативы, направленные на укрепление семейных ценностей

-

В 2024 году нас ждёт особенное событие — Россия отмечает Год семьи. Абакан, который не раз был удостоен звания «Город для детей», превратится в эпицентр тёплых семейных историй и мероприятий. Неужели можно представить более удачный повод для подчёркивания тех традиций и ценностей, которые делают нашу столицу такой уютной и гостеприимной для каждой семьи?

Не так давно Татьяна Карташова, заместитель Главы Абакана по социальным вопросам, вместе с коллегами и активистами выступила инициатором обсуждения плана событий на предстоящий год. «Семья — наша гавань в бурном мире», — с таким утверждением трудно не согласиться. В Абакане стараются создаются комфортные условия для семейного счастья. Ведь город, который создаёт благоприятные условия для роста и развития детей, обретает репутацию настоящего дома для множества семей.

Блистательный старт Года семьи состоится на ВДНХ, где будет объявлено о начале этих уникальных двенадцати месяцев. Но что же это значит для жителей Абакана? Планируются мероприятия на любой вкус: от торжеств по случаю награждения заслуженных родителей до конкурсов и проектов, освещающих тему семьи во всех её проявлениях.

Юлия Чурилова, начальник УКМиС, рассказывает о новинках и уже полюбившихся городских инициативах. Помимо участия в форумах и конкурсах, нас ждёт и внедрение новых номинаций, подчёркивающих роль семьи в жизни города. Награды и почётные дипломы будут вручены тем, кто внес весомый вклад в семейное воспитание. Интересно, станет ли это дополнительным стимулом для активных и заботливых абаканцев?

Ольга Усольцева, начальник ГУО, делится планами в сфере образования и защиты детства, отмечая важность традиций как для системы образования, так и для каждой отдельной семьи. Разве можно переоценить значимость таких событий, как Урок знаний, посвящённый роли семьи, или фестивали, просвещающие на тему родительства и семейных ценностей?

Ещё одна радость ждёт абаканские семьи — в парке «Орлёнок» появится новый аттракцион, обещающий стать любимым местом отдыха для родителей и их детей.

Не менее важен вклад общественного сектора. Например, Екатерина Серякова и Ирина Чулкова предложили уделить особое внимание тем, кто работает на благо семьи, предложив наградить абаканских предпринимателей за их вклад в семейное благополучие.

Столь масштабное вовлечение городских структур и общественности в подготовку к Году семьи свидетельствует о единении жителей Абакана вокруг семейных ценностей.

Так что же нам ждать от года семьи? Очевидно одно: перед Абаканом открываются новые горизонты для укрепления семейных уз, для праздника, который мы сможем отметить как единое, крепкое и дружное сообщество. Нас ждут яркие события и новые истории успеха, ведь каждая семья — это уникальная история о любви, поддержке и совместном росте.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x