ДомойКультураВ Абакане отметили творческие достижения семей

В Абакане отметили творческие достижения семей

-

В Абакане, столице Республики Хакасия, прошла яркая и значимая для культурной жизни города событие – финал четвертого городского конкурса «Талантливы вместе». Этот мероприятие является доброй традицией, подчеркивающей ценность семейных устоев и таланта как элемента объединения родных людей. В этом году конкурс приобрёл особое значение, ведь 2024 год объявлен в России Годом семьи, что добавило событию дополнительного размаха.

Организаторы, в числе которых Общественный благотворительный фонд «Вдохновение», Управление культуры, молодёжи и спорта администрации Абакана и Абаканский Дворец Молодёжи, поставили перед собой задачу не просто выбрать самую талантливую семью, а продемонстрировать глубину культурных и семейных традиций, которые живут в сердцах жителей столицы.

В конкурсе приняли участие шесть семей, каждая из которых представила своё видение творчества и семейных ценностей. Вспомним, например, семью Круско, где домашнее воскресенье не обходится без выпечки блинов, что стало не только данью уважения к стойкости и героизму предков, но и символом семейного единства. Или семью Вербишиных, музыкальное наследие которой сопровождает их уже на протяжении многих поколений, делая музыку важной частью их жизни и способом делиться радостью с окружающими.

Центральной целью конкурса, как отметила Оксана Полищук, руководитель фонда «Вдохновение», является сохранение и передача семейных традиций и ценностей. «Талантливы вместе» не просто конкурс, а целый праздник, объединяющий семьи, заставляющий их работать вместе, творить и, конечно, радоваться жизни.

В этом году жюри отдало пальму первенства семье Леер, которые не только продемонстрировали выдающиеся музыкальные способности, но и показали, что совместные усилия ведут к большим достижениям. Второе и третье места достались семьям Вербицких и Мальцевых, а также семье Чистяковых соответственно, каждая из которых высветила свой уникальный талант. Особые номинации были присуждены семьям за яркость, удивительность и замечательность презентации своих традиций.

Завершая мероприятие, организаторы призвали всех сохранять и развивать семейные традиции, а также поделились планами на следующий, юбилейный, пятый конкурс «Талантливы вместе», которого с нетерпением ждут как участники, так и зрители.

Такие мероприятия, как «Талантливы вместе», играют важную роль в сохранении культурного наследия и семейных ценностей, делая каждую семью небольшим островом творчества и любви в столичном городе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x