ДомойПроисшествияПриставы Хакасии спасли двух человек с приступами эпилепсии

Приставы Хакасии спасли двух человек с приступами эпилепсии

-

Оперативность реагирования, слаженность действий и знание основ доврачебной медицинской помощи позволили судебным приставам спасли жизни сразу двум жителям Хакасии, у которых начались приступы эпилепсии, сообщает пресс-служба УФССП.

В зданиях правосудия Алтайского и Боградского районов, где несут службу судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, двум посетителям стало плохо. У мужчин, доставленных на судебный процесс, начался приступ эпилепсии.

Судебные приставы отреагировали незамедлительно: вызвали скорую и оказали страдающим неврологическим недугом необходимую доврачебную помощь, знания которой они получают в обязательном порядке в рамках специальной подготовки.

До приезда врачей приставы по ОУПДС находились с пострадавшими и проводили комплекс мер первой помощи.

Один из пострадавших был доставлен в стационар районной больницы и находится сейчас под наблюдением медиков. Второй мужчина от госпитализации отказался.

Бригады скорой помощи отметили правильность действий сотрудников Федеральной службы и  поблагодарили за проявленную бдительность и помощь в спасении жизни жителей Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x