ДомойПроисшествияЗа праздничные дни в Хакасии ГИБДД выявила почти сто пьяных водителей

За праздничные дни в Хакасии ГИБДД выявила почти сто пьяных водителей

-

Новогодние праздники для многих из нас – это время чудес, семейного уюта и веселых встреч с друзьями. Но к сожалению, для некоторых эта картина щедро разбавляется крепкими напитками, а затем водительским вождением – непримиримое сочетание, не правда ли? А стоит ли оно того? Госавтоинспекторы не дремлют, особенно в такое время.

С начала января вот уже почти сотня любителей “под шумок” попробовать силы с правилами дорожного движения была поймана на горячем. Ровно 95 водителей, увлекшихся новогодними гуляньями, стали героями не самых приятных отчетов дорожной полиции. И это после того, как Госавтоинспекция дала ясно понять, что раздолье для пьяных за рулем закончилось и контроль станет строже. Но, видимо, некоторые считали это пустыми угрозами.

Итак, что мы имеем? Восемьдесят два протокола, выписанных как подтверждение того, что новогодние обещания быть добрее и мудрее не всеми были приняты всерьез. Из них целых семнадцать граждан волевым решением отказались от медицинской экспертизы, словно это могло помочь скрыть следы веселья.

А теперь самое интересное: среди тех, кто решил встретить новый год за рулем в нетрезвом виде, оказались тринадцать человек с историей. Да, именно те, кто уже ранее был пойман на аналогичном проступке! Скажите, насколько сильно нужно любить риск, чтобы вновь пренебрегать закон? Теперь их ждет не штраф, а реально серьезные разговоры с законом, ведь по статье 264.1 УК РФ их могут ждать не шутки, а уголовная ответственность.

Так что в следующий раз, прежде чем садиться за руль после бокала шампанского или двух, стоит подумать – а не лучше ли заказать такси? Или может быть, вовсе отдать предпочтение традиционной прогулке на свежем воздухе? Пусть ваши праздники остаются приятными воспоминаниями, а не причиной для головной боли – в прямом и переносном смысле.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x