ДомойПроисшествияНовогодний антирекорд: в Хакасии за руль пьяными сели 67 водителей

Новогодний антирекорд: в Хакасии за руль пьяными сели 67 водителей

-

Начало года в Хакасии ознаменовалось неприятной статистикой: несмотря на риск потерять водительские права, десятки водителей оказались на скользкой дороге нарушений.

Возможно, новогодние праздники многим дали ложное ощущение вседозволенности, или просто старая привычка – “авось пронесет” – вновь взяла верх над здравым смыслом. Но факты говорят сами за себя: всего за несколько первых дней января сотрудники полиции выявили 67 водителей, которые решили испытать свою судьбу, управляя транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

И это не просто цифры – это сигнал о тревожной тенденции. Ведь среди задержанных были и те, кто уже лишился прав за подобное поведение. Девять человек, явно игнорируя угрозу уголовной ответственности, вновь взяли в руки руль, невзирая на прошлый опыт и законные ограничения.

Тем не менее, рискованные маневры на дорогах не ограничились только алкоголем. Ещё 38 лиц были привлечены к ответственности за управление автомобилем без каких-либо прав. Страсть к экстремальному вождению без документов, кажется, не знает границ.

Необходимость строго соблюдать законодательство и не садиться за руль “под градусом” не утратила своей актуальности. Госавтоинспекция призывает граждан не только воздерживаться от подобных “поездок”, но и быть бдительными: если вы заметили подозрительную езду – не проходите мимо. Ваше внимание может предотвратить трагедию.

Сообщите о нарушителях в полицию, станьте тем звеном ответственности и заботы, которое поможет сохранить безопасность на дорогах. Помните, в конечном счете, мы все участники дорожного движения, и от каждого из нас зависит, какой оно будет – опасной гонкой без правил или спокойной дорогой домой.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x