ДомойОбществоЕлена Егорова: открытие универсального спортзала в Усть-Абакане — событие года для всего...

Елена Егорова: открытие универсального спортзала в Усть-Абакане — событие года для всего района

-

В Усть-Абакане сегодня торжественно открылся долгожданный универсальный спортивный зал. Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова назвала это событием года для всего района.

«Универсальный спортивный зал в Усть-Абакане открыт! И это, без преувеличения, событие года для всех нас! Событие, которое запоминается на всю жизнь, отзывается гордостью в сердце и пробирает до мурашек! Наконец-то претворился в жизнь один из самых значимых и важных для нас проектов! Вся команда районной администрации, все наши жители испытывают настоящий восторг и ликование!» – написала Елена Егорова в своем телеграм-канале.

Спортзал, который глава района назвала воплощением комфорта и функциональности, построен в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни». Строительство шло на федеральные, республиканские и муниципальные средства, вложения составили порядка 200 миллионов.

Общая площадь здания – 2678 кв м, площадь спортивного зала – 1294 квадратных метров, имеется 80 посадочных мест, но районная администрация планирует увеличить это число.

Здесь есть тренажерный и фитнес-зал, возможность заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, дартсом, проводить время за настольными играми. Здание доступно для маломобильных посетителей.

«Яркие цвета, просторные раздевалки, современные санузлы, гардероб и буфет – здесь есть все для старта новой спортивной эпохи нашего района! А за этими отличными характеристиками стоит титаническая работа огромной команды, которая поставила себе серьезную цель и блестяще выполнила работу!» – поделилась восторгом глава района.

«Поздравляю всех жителей Усть-Абакана и района с таким отличным подарком к Новому году, и в добрый путь, наша спортивная жемчужина!» – написала Елена Егорова.

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Кира
4 месяцев назад

Кто против физкультуры и здоровья, тот точно не от нас, новый зал – это кайф!

Агата
4 месяцев назад

Подними руку, кто спортом балует себя? Теперь в Усть-Абакане можно это делать круче.

Сельма
4 месяцев назад

Ну вот, прямая дорога к здоровью открыта, поздравляю нас!

Наталья
4 месяцев назад

С новым спортзалом ребята могут творить чудеса, а медали не за горами!

Аэлита
4 месяцев назад

Счастье в мелочах, а здесь такая мелочь размером в новенький спортзал!

Мирный
4 месяцев назад

Люди радуются, спортсмены местные в зале вообще жить будут теперь, главное чтобы очереди не стоять начали.

Владлен
4 месяцев назад

В Усть-Абакане к новому году настоящий фейерверк эмоций – новый спортзал это точно повод для гордости!

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x