ДомойОбществоВ Усть-Абакане открылся универсальный спортзал

В Усть-Абакане открылся универсальный спортзал

-

Сегодня, 26 декабря, в Усть-Абакане прошла торжественная церемония открытия нового универсального спортивного зала. Мероприятие состоялось во время заседания коллегии Министерства спорта России, которое проводилось в виде видеоконференции с участием министра спорта РФ Олега Матыцина и председателя Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева.

Глава Хакасии Валентин Коновалов, находящийся в Москве, тоже присоединился к поздравлениям, отметил значимость объекта, построенного в рамках национального проекта, для всех категорий граждан, любящих активный отдых.

Строительство зала по адресу улица Добровольского, 1В, в Усть-Абакане началось более десяти лет назад, но вовремя не завершилось из-за проблемам с финансированием. Реализация проекта была возобновлена после включения в федеральный проект «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».

Как сообщила пресс-служба главы РХ, финансовые вложения в объект составили 211 миллионов рублей, из которых 129 миллионов были выделены из федерального бюджета, 59 миллионов – из бюджета Хакасии и 23 миллиона – из муниципального бюджета.

Спортивный зал площадью 3000 квадратных метров рассчитан на организацию учебно-тренировочных процессов, физкультурно-оздоровительных занятий, а также спортивных соревнований для разнообразных категорий населения. Здесь будут заниматься мини-футболом, гандболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, спортивной борьбой, боксом, шахматами и фитнесом. Комплекс оборудован административными помещениями, буфетом и другими зонами общего пользования, а также адаптирован для посетителей с ограниченными возможностями. Ежедневно зал сможет принимать до 400 занимающихся.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x