Сегодня глава Усть-Абаканского района Елена Егорова провела рабочее совещание с подрядчиком, ведущим строительство универсального спортзала в Усть-Абакане. О том, что обсуждалось на встрече, глава рассказала в своем телеграм-канале.

«Поводом для встречи стало отставание стройки от графика, на что в ходе встречи обратила особое внимание представителя подрядной организации «Черногорскпромстрой».

Подрядчик объяснил возникшую задержку дополнительным объемом работ, ожиданием заказанных материалов, большим количеством конструкций, которые необходимо изготовить и установить.

В свою очередь отмечу, что администрация нашего района свои обязательства выполняет в полном объеме. Так, подрядчику выплачен аванс в сумме 30 млн рублей, который как раз предназначался на приобретение необходимых металлоконструкций. На этой неделе строители намерены приступить к их установке.

Представитель стройфирмы заверил, что они будут наверстывать отставание и к середине сентября выйдут на показатели графика. К 1 октября тепловой контур спортзала подрядчик обещает закрыть.

Со своей стороны район работает над вопросом подключения объекта к теплоснабжению, уже проведена встреча с представителями СГК, договоренности достигнуты, на этой неделе будем решать вопрос по опрессовке системы теплоснабжения, готовы точки подключения водоснабжения и водоотведения.

Универсальный спортзал – объект, значимый и для поселка, и для района. Будем и дальше конструктивно работать с подрядчиком и контролировать ход строительства».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments