ДомойПроисшествияОдин человек погиб и трое пострадали в ДТП в Боградском районе

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП в Боградском районе

-

Смертельная дорожная авария произошла в субботу, 23 декабря, около 07:40 утра на третьем километре трассы «Знаменка-Карасук» в Боградском районе. В результате столкновения погиб один водитель, ещё трое человек получили различные травмы. О происшествии рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Хакасии.

Согласно предварительной информации, 57-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota Ipsum, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовым автомобилем ВИС 2345, за рулем которого был 36-летний мужчина. От полученных травм водитель грузовика скончался на месте до прибытия медиков.

Женщина-водитель была госпитализирована в реанимационное отделение с множественными переломами ребер и гемотораксом. Её несовершеннолетняя пассажирка, девочка 2008 года рождения, получила серьёзные травмы: открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Вторая пассажирка, 2004 года рождения, госпитализирована с переломами ребер, ушибом легкого, гемотораксом и другими травмами.

Фото ГИБДД
Фото ГИБДД

В ГИБДД отметили, что пострадавшие в аварии не были пристегнуты ремнями безопасности, что повлияло на тяжесть их травм. Известно, что применение ремней существенно снижает риск гибели и травматизма в случае ДТП: на 40-50% для передних пассажиров и до 75% — для сидящих сзади. Использование ремней безопасности специалистами ГИБДД названо важнейшей мерой предосторожности на дороге.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x