ДомойПроисшествияВ Боградском районе произошло смертельное ДТП

В Боградском районе произошло смертельное ДТП

-

В Боградском районе произошло ДТП, в результате которого водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия. Второй водитель доставлен в медицинское учреждение с закрытыми переломами ребер. Подробности происшествия рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Хакасии.

Вчера, 2 ноября, в 05:50 минут на 324 километре автодороги «Енисей» водитель автомобиля «ВАЗ-210930», мужчина 1983 года рождения, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Honda Stepwgn» под управлением мужчины 1991 года рождения.

Известно, что в «Хонде» кроме водителя находились двое детей 2019 и 2015 года рождения. Несовершеннолетние перевозились в специальных детских удерживающих устройствах. Юные пассажиры перевозились в правильно подобранных детских автокреслах и не получили никаких телесных повреждений.

Фото ГИБДД
Фото ГИБДД

В очередной раз Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств. Они являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. Согласно многочисленным исследованиям, применение в автомобилях детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54%, риск получения травм – на 76%, а тяжелых травм – на 92%.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
5 месяцев назад

а Чего покойник полез на встречку?
Одна полоса была всего лишь почищена? или как?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x