ДомойПроисшествияВ ДТП в Хакасии погиб несовершеннолетний водитель

В ДТП в Хакасии погиб несовершеннолетний водитель

-

В ночь на 22 декабря, в 00:20, на шестом километре автодороги «Боград-Белелик-Давыдково» случилась смертельная дорожная авария. О происшествии рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Хакасии.

Согласно предварительной информации, шестнадцатилетний водитель, управляя автомобилем марки Лада Гранта, не справился с управлением и съехал в кювет, после чего машина перевернулась. Подросток умер на месте до прибытия медиков. В настоящее время по данному инциденту проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает родителям об их ответственности за попытки несовершеннолетних водить автомобиль. В период каникул необходимо усилить надзор за детьми и предотвратить их доступ к автомобильным ключам, также важно обсудить с ними потенциальные опасности, связанные с автотранспортом.

Следует помнить, что в случае управления транспортным средством лицом без водительских прав предусмотрена административная ответственность и штрафы в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей. Если вождение осуществляется несовершеннолетним, который не имеет прав, взрослый, предоставивший ему автомобиль, может быть оштрафован на 30 тысяч рублей, а транспортное средство будет отправлено на штрафстоянку. Кроме того, родители или законный представитель будут привлечены к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию.

Госавтоинспекция подчеркивает, что халатность в вопросах воспитания и контроля за действиями ребенка может иметь крайне трагические последствия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x