ДомойВ РоссииПрокуратура изменила правила перелетов для пассажиров с детьми

Прокуратура изменила правила перелетов для пассажиров с детьми

-

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова приняты меры для изменения условий перевозки пассажиров с детьми авиакомпаниями.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, это стало результатом многочисленных жалоб граждан и публикаций в СМИ, указывающих на несоответствие действий авиаперевозчиков и аэропортов законодательным требованиям.

Проверки показали, что регламенты отдельных авиакомпаний противоречат закону, так как нередко дети и их родители размещаются в самолете раздельно. В ответ на рекомендации Генеральной прокуратуры авиакомпании внесли исправления в свои правила перевозок. Теперь пассажирам предоставляется возможность выбора мест в кабине самолета таким образом, чтобы ребенок мог находиться рядом с сопровождающим взрослым. Об этом стали предупреждать во время регистрации на рейс в аэропортах и на веб-сайтах перевозчиков.

Кроме того, отдельные авиакомпании расширили свой сервис, предлагая варианты для передачи ребенка от одного сопровождающего к другому, если взрослые и дети до 12 лет находятся в разных классах обслуживания. Также были проработаны возможности рассадки детей до двух лет вместе с семьей или родственниками.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x