ДомойОбществоТранспортная прокуратура проводит проверку после задержки рейсов в аэропортах Красноярска и Абакана

Транспортная прокуратура проводит проверку после задержки рейсов в аэропортах Красноярска и Абакана

-

Красноярская и Абаканская транспортные прокуратуры проводят проверку исполнения законодательства о защите прав пассажиров после задержек выполнения рейсов в аэропортах Красноярска и Абакана. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что 3 декабря 2023 г. около 22 часов местного времени воздушное судно авиакомпании «Азимут», следовавшее по маршруту Уфа – Красноярск, по причине неблагоприятных погодных условий в аэропорту назначения осуществило уход на запасной аэродром международного аэропорта Абакан имени В.Г. Тихонова. До настоящего времени 91 пассажир, из них 3 детей, ожидает вылета в Красноярск. Задержка рейса составила более 13 часов, авиакомпанией решается вопрос о доставке пассажиров в пункт назначения альтернативным видом транспорта.

03.12.2023 в международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского в связи с неприбытием вышеуказанного воздушного судна задержано выполнение оборотного рейса в Уфу. Выполнения рейса ожидали 100 пассажиров, из них 3 несовершеннолетних, задержка составила более 22 часов, в дальнейшем по инициативе авиакомпании рейс отменен.

В ходе осуществления надзорных мероприятий от пассажиров указанных рейсов поступило более 30 обращений, Абаканской и Красноярской транспортными прокуратурами проводятся выездные приемы граждан в аэропортах Красноярска (до 14:00, 1 этаж аэровокзала) и Абакана (до 14:00, 1 этаж аэровокзала).

В случае нарушения прав пассажиров в период ожидания рейсов, граждане могут обратиться к дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону: +7 (913) 921-70-00.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x