ДомойСпортТува на подъеме: 630 миллионов из федерального бюджета на спортивную революцию в...

Тува на подъеме: 630 миллионов из федерального бюджета на спортивную революцию в 2024 году

-

В последнее время наш сибирский сосед, Тува, радует динамикой развития. В отличие от Хакасии, где обсуждений много, а видимых результатов меньше, этот участник проекта “Енисейская Сибирь” поражает новостями: то анонсируется грандиозный кинофестиваль, то отмечается промышленный прогресс. И вот сегодня поступила новость о значительных инвестициях в спортивную сферу.

В 2024 году Тува получит значительные средства из федерального бюджета – около 630 миллионов рублей – на развитие спортивной инфраструктуры. Об этом ТАСС сообщает, ссылаясь на данные Министерства спорта Республики Тыва.

Среди главных пунктов программы – реализация четырех масштабных проектов. Не маловажно, что амбициозная сумма в 534 миллиона рублей уйдет на завершение строительства многофункционального спортивно-культурного комплекса в Каа-Хеме, реализуемого в рамках всероссийского проекта “Спорт – норма жизни”.

Также в числе приоритетов – обустройство физкультурно-спортивного зала в Кызыле, на что планируется выделить около 70,1 миллиона рублей. Интересная деталь: в планах есть установка спортивных сооружений для игры в теннис и шахматы, а также строительство футбольного поля. На эти цели предусмотрено примерно 16,4 миллиона рублей. Однако конкретные места для этих проектов еще предстоит определить.

В контексте текущей спортивной инфраструктуры Тувы стоит упомянуть, что на территории республики функционирует около 435 объектов. Прошедший 2023 год принес региону около 20 новых спортивных сооружений, на что из регионального бюджета было выделено около 80 миллионов рублей.

Следующий год обещает быть насыщенным на спортивные события международного и всероссийского масштаба. Тува готовится к приему чемпионата России по стрельбе из лука, международного турнира по сумо “Кубок центра Азии”, всероссийского шахматного фестиваля “Интеллектуалы Сибири” и многих других значимых соревнований.

Пульс Хакасии в telegram

8 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Местный
4 месяцев назад

У нас тоже достижения, как ни посмотришь Кочан кому-нибудь грамоту выдает, в духе традиций социализма, грамота она угу-гух какая сила, не что эти ваши инвестиции и многомиллионные вливания

Адам
4 месяцев назад

У Тувы есть Шойгу и глава, который живет в республике. У Хакасия говоруны, которые ещё на выборах сказали, что будут жить в Москве, прилетели, зарплату получили, пофтокались и шмыг

Ираклий
4 месяцев назад

Грамотное управление, чего тут скажешь – молодцы, у нас печаль, скоро разговоры вместо зарплаты выдвать начнут

Зеля
4 месяцев назад

Молодцы, чего тут сказать Тува теперь задает темп в Енисейской Сибири, пока тут все еще на старте

Тыва
4 месяцев назад

Половину украдут, а на оставшееся сделают хрень какую-то

Наш
4 месяцев назад

Будем надеяться, что не все выделенные деньги порассовывают по чиновничьим карманам. Оставьте хоть что-то на спорт!

Влад
4 месяцев назад

Если в туве всё замечательно, что молодёж в хакасию едет массово учится, и большие денежные вливания не говорят о их эффективном использовании, при вите голодном тоже вливались средства так разворовывали много.

Гуманист
4 месяцев назад

Сейчас от смеха лопну)))) в тыве вы не были.

8
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x