ДомойЭкономика«Ростех» ждали в Хакасии, но он пришел в Туву

«Ростех» ждали в Хакасии, но он пришел в Туву

-

Ни для кого не секрет, что после прихода в Хакасию Сергея Сокола предполагалось, что регион может привлечь инвестиции от крупной корпорации «Ростех». Сергей Михайлович не может быть назван прямым лоббистом этой структуры, однако его имя биографически тесно связано с этой компанией.

Без вынесения суждений, хорошо это или плохо, можно лишь констатировать, что крупный бизнес в лице «Ростех» до сих пор проявляет слабый интерес к Хакасии. В то время как наша республика больше сконцентрирована на политической полемике, соседняя Тува усиленно привлекает на свою территорию инвесторов.

Департамент Информационной политики Правительства Тувы сообщает, что в ближайшее время запланировало подписание соглашения с компанией «Эльбрусметалл-Литий», входящей в состав корпорации «Ростех», о сотрудничестве в социально-экономической сфере. Обсуждение возможностей взаимодействия прошло на этой неделе, и основной упор сделан на привлечение местных специалистов на новое производство литиевого месторождения в Эрзинском районе, выигранное компанией на аукционе.

Отдельно подчеркивается, что проект обещает быть масштабным, с общим объемом вложений в 336 миллиардов рублей и созданием около тысячи рабочих мест.

Глава республики Владислав Ховалыг подчеркнул необходимость в подготовке квалифицированных кадров, а представители «Ростеха» подтвердили готовность к участию в развитии территории. Подписание соглашения подтвердит их намерения и планы на будущее, которые также включают в себя строительство инфраструктуры и обеспечение энергией будущего предприятия.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
4 месяцев назад

Ага, помнится, как боты в сетях во время выборов нагнетали панику: придёт Ростех – разворует, растащит, убьёт Хакасию!

Антикоровод
Reply to  Лаврентий Берия
4 месяцев назад

Конечно,зачем нам ростех будем и дальше сосать лапу и развивать прикладное короводство.Вопрос не по теме что там по суду с ИАшками? Ничего не слышно

Иван
4 месяцев назад

Да конечно зачем Хакасии Ростех, мы же гордые, у нас все в порядке)

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x