ДомойВ РоссииТува попросила дополнительное финансирование на борьбу с коронавирусом и получит более 160...

Тува попросила дополнительное финансирование на борьбу с коронавирусом и получит более 160 млн рублей

-

Тува получит из резервного фонда правительства РФ 160,5 млн рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации, пишет ТАСС.

«Выделить Минздраву России из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 160 500 тыс. рублей для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Республики Тыва в целях софинансирования расходных обязательств указанного субъекта Российской Федерации, принимаемых при реализации мероприятий по оказанию медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19», – говорится в документе.

При этом 58,5 млн выделяется на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских организаций, 102 млн рублей – на медицинское оборудование.

«Это дополнительное финансирование на борьбу с COVID-19. В ответ на наши просьбы», – приводит ТАСС слова министра финансов Тувы Орлана Достая.

В республике с населением около 330 тыс. человек зарегистрировано более 5,6 тыс. случаев коронавируса. Вылечено более 5,3 тыс. из числа заразившихся. Установлено 45 смертельных исходов, основной причиной которых стал коронавирус.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x