ДомойПолитикаНовый взгляд на выборы: экономист, который может стать лучшим кандидатом для Хакасии

Новый взгляд на выборы: экономист, который может стать лучшим кандидатом для Хакасии

-

Если проанализировать не только явку на выборах, но и высказывания в различных сообществах о политической обстановке внутри Хакасии, становится очевидным, что растет разочарование процессом выборов. Каждый из нас идет на избирательные участки с надеждой на улучшение своей личной жизни, семейного благосостояния и общей среды. Однако снова и снова мы видим, что причинно-следственные связи между выборами и улучшением жизни не настолько, как хотелось бы, очевидны.

Вспомним сентябрь 2023 года, когда Валентин Коновалов и Сергей Сокол были выбраны в качестве первых лиц республики. Вместо ожидаемого улучшения ситуации мы столкнулись с последовавшими за этим громкими происшествиями в различных областях, включая энергетику, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и экологию.

Конечно, каждый общественный институт имеет свои недостатки, но это не означает, что его следует отвергать полностью. Важно пересмотреть подход к выборам. Например, в следующем году нам предстоят выборы депутата Государственной Думы от Хакасии, так как тот, кому доверили эту должность, сложил полномочия. Выборы будут проведены независимо от нашего желания, погоды и финальной явки, но уже сегодня, менее чем за год, мы можем начать поддерживать кандидатов и стимулировать их для активного участия.

При этом, учитывая печальный опыт, когда нам много обещают и впоследствии мало что делают, можно перенаправить наше внимание с политиков на экономистов. Один из таких, заслуживающих внимания, Андрей Тенишев, который уже активно внедряет свои идеи как на федеральном, так и на региональном уровне

Три «да», почему Андрей Тенишев может стать лучшим кандидатом для Хакасии на думских выборах.

  1. Опыт и экономическая компетентность: Андрей Тенишев – выдающийся экономист с богатым опытом работы в области права, экономики и финансов. Его знания и опыт могут стать ключевыми для развития региона. Примером этому может служить его активное участие в федеральной и региональной повестке, где он радеет за интересы Хакасии и на постоянной основе выступает с решениями, способствующими улучшению экономической ситуации.
  2. Разностороннее внимание к региональным проблемам: Андрей Тенишев проявил себя как человек, обращающий внимание на региональные проблемы, такие как энергетика, ЖКХ и экология. Его активность в решении этих вопросов может сделать Хакасию более устойчивой и процветающей республикой.
  3. Смена ракурса: вместо простого ожидания, что после выборов ситуация улучшится, мы предлагаем изменить сам подход к выборам. Андрей Тенишев уже сейчас активно участвует в политической жизни региона, будучи не политиком. Его не интересуют рейтинги популярности и пиар. Первостепенным для него является дело. Поддерживая таких кандидатов, как Тенишев, мы можем способствовать их активному участию и внедрению выверенных экономических решений в интересах региона. Выборы депутатов Государственной Думы предоставляют возможность поддержать кандидатов, которые действительно способны изменить ситуацию в регионе. Андрей Тенишев – один из таких лидеров, и его поддержка может стать важным шагом к улучшению жизни в Хакасии.

Наша редакция спросила у Андрея Петровича, планирует ли он сам выдвигаться кандидатом в ГД, и если личного стремления нет, то все-таки возможен ли такой сценарий при условии, что его выдвинет какое-либо общественное объединение.

«Есть какие-то значимые события, есть вопросы от журналистов – я отвечаю. Всегда уважал и уважаю прессу. По поводу выборов. Много было пересудов по поводу прошедших – главы республики и депутатов Верховного Совета. Если он на экране или страницах газет, значит, неспроста, на что-то претендует. Время показало, что нет. Никакой конспирологии. Просто много значимых событий в непростые времена происходит на малой родине. Поэтому чем могу, стараюсь помочь. Сказать правду в нынешних условиях, предупредить о предстоящих проблемах – это уже чего-то стоит, по-моему. Хотя не всем это нравится. О предстоящих выборах – не думал еще», – достаточно скромно ответил Андрей Тенишев.

Но именно поэтому мы и предлагаем сменить ракурс, больше обращая внимание не на тех, кто кричит с трибун «я, я, я, выбери меня», а на тех, кто этого не вожделеет, но готов реально работать.

Резюмируя, можно точно сказать: Андрей Тенишев представляет собой перспективного кандидата, способного принести пользу Хакасии. Его экономическая компетентность, активность в региональных вопросах и новый подход к выборам делают его прекрасным выбором для тех, кто хочет видеть позитивные изменения в регионе. Поддерживая таких кандидатов, мы можем сами влиять на будущее Хакасии и обеспечить лучшие условия для жизни в регионе.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
4 месяцев назад

Сегласен! Достойная кондидатура

Лаврентий Берия
4 месяцев назад

А ведь хорошая мысль!

Мазур
4 месяцев назад

Умный и порядочный человек, талантливый сыщик, главный специалист, разбирающийся в теневой экономике. Когда такие люди, а не артисты какие нибудь попадают во власть, есть вероятность реального изменения экономики к лучшему

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x