ДомойСпортХакасский спортсмен выиграл серебро на престижных соревнованиях России по плаванию

-

Завершились всероссийские плавательные соревнования “Резерв России”, которые собрали в Саранске более 800 атлетов из 69 регионов страны, в том числе и талантливых представителей из Абакана.

Среди ярких звезд соревнований оказался Егор Ваземиллер из Хакасии, который достойно справился с дистанцией 50 метров на спине, забрав серебро в напряженной гонке. Его землячка, Диана Мирошниченко, тоже отличилась, заняв шестое место в борьбе на дистанции 50 метров баттерфляем. Не остался в стороне и Иван Косьянов, который успешно выполнил норматив мастера спорта по плаванию.

Все эти достижения стали возможными благодаря наставничеству опытных тренеров, Евгения Осиновского и Елены Петровой, чья работа помогает раскрывать потенциал юных спортсменов.

Глава республики Валентин Коновалов уже выразил свои поздравления пловцам в связи с их отличным выступлением, пожелав дальнейших успехов не только в спортивной карьере, но и в учебе, а также в достижении всех поставленных перед ними целей.