ДомойЭкономикаПровозная способность Восточного полигона к 2024 году должна составить 180 миллионов тонн

Провозная способность Восточного полигона к 2024 году должна составить 180 миллионов тонн

-

Об этом сообщил в своём телеграм-канале сенатор от Хакасии Александр Жуков. “В 2023 году она достигнет 173 миллиона тонн, также планируется запустить 83 приоритетных объекта.

В Республике Хакасия в этом году открыли двухпутное движение поездов на перегоне Биркчул — Казановская, расположенном на участке Междуреченск — Тайшет, с которого и начинается Восточный полигон. Теперь по этому участку можно будет пропускать в три раза больше поездов.

Работы были проведены менее чем за два года без остановки движения поездов. Ранее перегон был единственным однопутным на направлении этой линии от станции Теба Кемеровской области до станции Аскиз в нашей республике.” – резюмировал он.

Как это скажется на работе угольной промышленности в Хакасии, не указано. Также нет конкретных цифр о том, приведет ли общая расшивка восточного полигона в ближайшей перспективе к увеличению квот вывоза продукции из Хакасии. Напомним, что ситуация в отрасли тяжелая и, несмотря на оптимистичность рассмотрения бюджета правительством субъекта и законодательным органом, в условиях отрицательной динамики поступления платежей, воодушевляться особо нечем.

Будем надеяться, что за общими цифрами, озвученными сенатором, кроется работа представителей республики за ее интересы и реального увеличения квот вывоза угля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x