ДомойСпортАбаканцам официально разрешили посещать школьные спортплощадки

Абаканцам официально разрешили посещать школьные спортплощадки

-

У абаканцев, занимающихся в свободное время физкультурой и спортом, нередко возникает вопрос: могут ли они это делать на школьных спортивных площадках? Вопрос непростой, ведь школа отвечает за сохранность своего имущества, которое изначально предназначено для образовательной деятельности. Ничто не должно мешать учебно-воспитательному процессу. Необходимо выполнять требования к безопасности и антитеррористической защищенности.

Поэтому возможность использования гражданами школьных спортплощадок обсуждена на уровне Администрации города Абакана. Принято решение о том, что в целях удовлетворения потребности в ведении здорового образа жизни, граждане могут посещать школьные спортплощадки.

При этом школьная спортплощадка может использоваться только с согласия руководства образовательного учреждения и при соблюдении установленных школой требований.

Сегодня на сайтах городских школ, имеющих спортплощадки, размещены объявления о возможности их посещения. Там же можно ознакомиться с порядком использования спортплощадки.

Граждане могут заниматься на спортивных площадках в установленное время: каждая школа разработала свой график посещения спортплощадки, исходя из имеющихся возможностей.

Важное условие – соблюдение правил пользования спортивной площадкой. Они достаточно просты: бережно относиться к оборудованию спортивной площадки, соблюдать чистоту и порядок, не курить, не выгуливать домашних животных и т.д.

Подготовлено Городским управлением образования Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x