ДомойОбществоАдминистрация Абакана рассказала, чем заняться школьникам на карантине и каникулах

Администрация Абакана рассказала, чем заняться школьникам на карантине и каникулах

-

Весенние каникулы, начавшиеся досрочно в связи с профилактикой коронавирусной инфекции, продолжаются. У школьников Абакана есть не только возможность продолжить заниматься любимым делом, но и шанс заявить о себе, приняв дистанционно участие в конкурсах, акциях и флешмобах. О имеющихся возможностях рассказал инфотдел мэрии города.

Все образовательные учреждения города, а также учреждения культуры и спорта предлагают абаканским мальчишкам и девчонкам оставаться в активном действии. С этой целью разработаны планы дистанционных мероприятий для детей разного возраста. В них включены 117 мероприятий.

Обширный план онлайн-мероприятий представили учреждения культуры и спорта Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации Абакана. Спортивные школы предлагают виртуальные семинары и открытые занятия по видам спорта. Можно посмотреть в режиме онлайн зрелищные трансляции с российских и международных чемпионатов: например, чемпионат России по скалолазанию, чемпионат мира по футболу. Мастер-классы по танцевальному спорту, по видам спортивных единоборств, пошаговая спортивная подготовка, онлайн-тренировки по настольному теннису помогут юным абаканцам, посещающим спортивные школы, улучшить свои показатели. В виртуальных сюжетах, предлагаемых спортивными учреждениями, отрабатывается тактика и стратегия всевозможных турниров и матчей. Например, онлайн-площадка для занятий шахматами.

Школы предлагают трансляцию художественных фильмов – представлены фильмы «Чемпионы», «Территория», «Быстрее собственной тени». Журнал «Лёгкая атлетика» углубит знания в области королевы спорта. Так же как и официальный сайт Всероссийской федерации плавания, который располагает богатой видеотекой и фотоархивом о данном виде спорта. Все предлагаемые онлайн-программы в сфере спорта, несомненно, расширят кругозор школьников посредством зрелищных и познавательных видеоматериалов.

Виртуальные экскурсии по музеям России и мира предлагает информационный онлайн-журнал «Школьнику». Музеи Ватикана, Сикстинская капелла, Государственный Русский музей, Эрмитаж, Третьяковская галерея – такие экскурсии невозможно пропустить. Учреждения культуры также позаботились об интересных виртуальных мероприятиях для всех возрастных групп школьников. Здесь представлены адреса сайтов, где изложена техника мультипликации. Есть сайты, предлагающие аудиокниги. Наверняка найдёт свою аудиторию онлайн-энциклопедия «Хочу всё знать».  Классический балет эпохи Майи Плисецкой и современный балет ТОДЕС также можно увидеть в режиме онлайн-трансляции.

Знаменитые мультфильмы тоже не останутся без внимания. В этом перечне «Трилогия Простоквашино» или «Золотая коллекция» мультфильмов. Почерпнут немало полезной информации от психологов и родители.

План заочных дистанционных мероприятий от общеобразовательных учреждений включает мероприятия к 75-летию Великой Победы и предлагает школьникам во время каникул принять участие в тематических конкурсах, а также в различных акциях в рамках патриотического, экологического воспитания. Региональное отделение Российского движения школьников  в формате  конкурсов отражает такие  актуальные темы, как  защита персональных данных, социальная реклама по правам и обязанностям детей, а онлайн-школа «Фоксфорд» открывает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе для 5-11 классов.

С планами дистанционных мероприятий на период весенних каникул можно ознакомиться на сайтах общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, а также скачать здесь.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x