ДомойОбществоБолее 500 деревьев высажено в Абакане

Более 500 деревьев высажено в Абакане

-

В Абакане продолжается осенняя пора благоустройства, и специалисты «Абаканского паркового хозяйства» высаживают на городских территориях деревья и кустарники. На осень к высадке запланировано 1400 саженцев. Высажены более 500: тополь чёрный пирамидальный, черёмуха «Пурпурная свеча», дёрен, сирень амурская, акация древовидная, берёзы, рябины, сосны. Эти саженцы уже обрели своё место в скверах Кораблик, На Крылова, Пушкинский, на улицах Маршала Жукова, Аскизская. Планируется высадка в сквере «Леопольд» и продолжается высадка на улице Аскизская.

Осенние высадки скоро завершатся, и уже идёт подготовка к весеннему сезону. Начальник отдела озеленения Ольга Кузнецова рассказывает:

– Мы завершаем подготовку саженцев к следующему весеннему сезону. То, что мы подращивали в питомнике, мы рассадили в рассадные пакеты, посеяли семена – готовимся к следующему году, наращиваем объём растений, увеличиваем линейку кустарников, лиственных деревьев и немного хвойных.

Мы обязательно учитываем выносливость пород, неприхотливость, стойкость к резким сменам климата. Лиственные – те же, что и в этом году: пирамидальный тополь, он не ломается, у него хорошие кроны, берёзы, рябина, кизильник, сирень венгерская, акация древовидная, черёмуха, ясень, клёны.

Формируем профессиональные семена цветов, проработали ассортимент, потому будем рисовать эскизы, а семена цветов в теплицах будем высаживать в феврале.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x