ДомойПолитикаСергей Меняйло: власти Хакасии должны пригласить к себе налоговую

Сергей Меняйло: власти Хакасии должны пригласить к себе налоговую

-

Власти Хакасии должны пригласить специалистов Федеральной налоговой службы для анализа собственных доходов региона, сообщил в интервью ТАСС полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло на Петербургском международном экономическом форуме.

“Надо [властям региона] пригласить к себе специалистов налоговой службы и понять, из чего состоит собственная доходная часть. Или это крупный бизнес, или это НДФЛ, или это еще что-то”, – заявил полпред.

Также Меняйло отметил, что властям региона стоило бы проанализировать и собственные расходы, подчеркнув, что многие из них оправданны, но формирование четкой картины позволит понять, на чем можно сэкономить.

В апреле 2019 года на совещании, посвященном проблемам с долгами в сфере ЖКХ в Хакасии, Сергей Меняйло призвал власти региона оптимизировать расходы на управленческий аппарат. Ранее в республике сложилась кризисная ситуация в сфере ЖКХ. Просроченная дебиторская задолженность предприятий ЖКХ перед МРСК Сибири за электроэнергию составляет 550 млн рублей. В апреле компания планировала ввести ограничения электроснабжения коммунальных предприятий, но после вмешательства Меняйло отказалась от этого. По данным республиканского правительства, основная доля долгов приходится на предприятия, находящиеся в банкротном состоянии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x