ДомойОбществоАбрек Челтыгмашев: за партийными значками важно видеть конкретных людей

Абрек Челтыгмашев: за партийными значками важно видеть конкретных людей

-

Один из самых авторитетных в республике политиков высказался о претендентах на депутатские мандаты в Верховном Совете региона.

Абрек Васильевич Челтыгмашев – один из самых уважаемых в республике людей, которого называют «тяжеловесом хакасской политики». Около 20 лет он возглавляет Аскизский район, досконально знает все болевые точки республики и проблемы жителей. Его мнение относительно путей развития республики сегодня особенно актуально.

«Единая Россия – это люди. Смотрите, кто идет в Верховный Совет от нашей партии: это врачи, учителя, работники культуры, предприниматели, общественники. Только по-нашему, Аскизскому району, два известных доктора – уролог Мирген Прокопьевич Мылтыгашев и детский хирург Геннадий Степанович Канзычаков. Кто, как не они, лучше других знают все вопросы и проблемы, связанные с медициной? Все они идут в парламент, чтобы работать, приносить пользу республике и людям», – подчеркнул Абрек Челтыгмашев.

Многие региональные и федеральные эксперты сошлись во мнении: стратегия развития Хакасии, представленная депутатом Госдумы от республики Сергеем Соколом в Правительстве РФ, может стать поворотной точкой развития республики. Вице-премьер Виктория Абрамченко в последний день августа поддержала план конкретных действий по улучшению социально-экономической ситуации в регионе. Она дала поручение включить его положения в госпрограммы и программу развития Сибири. Это значит, стратегия развития Хакасии до 2035 года, разработанная командой «Единой России», вместе с жителями региона может получить должное финансирование из федерального бюджета. Ответственность за ее реализацию берет на себя региональное отделение партии.

Пульс Хакасии в telegram