ДомойОбществоГлава Абакана одобрил кандидатуру нового директора абаканской школы № 2

Глава Абакана одобрил кандидатуру нового директора абаканской школы № 2

-

Глава города Абакана Алексей Лемин согласовал назначение Натальи Геннадьевны Верпета на должность директора абаканской школы № 2. Кандидатуру Натальи Верпета представляли заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова и начальник Городского управления образования Администрации города Абакана Ольга Усольцева.

Наталья Верпета – учитель высшей категории, профессиональное образование получено в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова по специальности «Учитель математики и информатики». Также Наталья Верпета регулярно получает дополнительное образование. В частности, по направлениям «Обработка персональных данных в образовательных организациях», «Эффективный руководитель: практический курс по реальному управлению командой», «Реализация требований обновлённого ФГОС ООО в работе учителя», «Эффективный заместитель руководителя (директора) общеобразовательной организации по учебной работе в условиях введения обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО».

Профессиональный путь, пройдённый Натальей Верпета, серьёзный: преподавала информатику в ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Сельскохозяйственном колледже Абакана, работала учителем информатики, методистом по информационным технологиям в Гимназии, специалистом учебного отдела в Хакасском политехническом институте, учителем информатики в абаканской «Вечерней сменной общеобразовательной школе», учителем математики и информатики в абаканской школе № 9». С 2021 года работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в абаканской школе № 2.

Алексей Лемин поздравил Наталью Верпета с новым этапом на профессиональном пути и отметил:

– Коллектив и учителей, и учеников Вам знаком, в этой школе Вы работаете два года. объём предстоящей работы Вы знаете. В школе около 800 учеников, район проживания ребятишек обширный, старая застройка города, частный сектор, это, конечно, накладывает свои особенности на работу с детьми и родителями.

Цель, которая ставится перед каждым директором школы, всегда одна: школа должна стать одной из лучших в Абакане. Для этого потребуется много усилий, но достижения, победы учеников и педагогического коллектива – это лучшая награда за труд. Главное – не бояться и идти вперёд!

Наталья Верпета является победителем муниципального педагогического конкурса «Инновация и мастерство: курс на развитие детской одарённости» в номинации «Лучшее классное родительское собрание», педагогического конкурса «Исследовательские компетенции современного педагогов условиях ФГОС» в номинации «Современный урок», Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУВО «Томский государственный педагогический университет», г. Томск, имеет Диплом 1 степени Всероссийского фестиваль – конкурса «Образование: шаг в будущее» в направление «Цифровая образовательная среда», Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО), Диплом 1 степени Всероссийского фестиваль – конкурса «Образование: шаг в будущее» в направление «Учитель будущего», Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x