ДомойОбществоГлава Абакана согласовал назначение Андрея Колоухова директором школы № 30

Глава Абакана согласовал назначение Андрея Колоухова директором школы № 30

-

Глава города Абакана Алексей Лемин согласовал назначение Андрея Александровича Колоухова на должность директора абаканской школы № 30. Кандидатуру Андрея Колоухова представляли заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова и начальник Городского управления образования Администрации города Абакана Ольга Усольцева.

Андрей Колоухов имеет высшее профессиональное образование, окончил бакалавриат и магистратуру по специальности «Филология» в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова. Начинал учительский пусть в абаканской школе № 19 учителем иностранного языка, затем перешёл в школу № 1 учителем английского языка. Андрей Колоухов очень много работает над своим профессиональным развитием, очень активный педагог в профессиональном сообществе, известен не только в Абакане и Хакасии, но и на всероссийском уровне. Он, в частности, победитель республиканского конкурса «Молодой учитель – 2021», муниципального конкурса «Лидеры цифрового образования» 2021, муниципального и республиканского этапов конкурса «Учитель года – 2022», на федеральном уровне Андрей Колоухов вошёл в пятнадцать лучших учителей Всероссийского конкурса «Учитель года». Отмечен различными благодарственными письмами и почётными грамотами, является членом жюри различных профессиональных конкурсов, входит в Совет молодых учёных и специалистов Республики Хакасия.

Алексей Лемин пожелал успехов Андрею Колоухову на новом поприще и подчеркнул важность оперативного вхождения в управление школой:

– Важно, что в нашей системе образования взят курс на омоложение руководящего состава, радует, что мужчин в управлении школами становится больше. Школа непростая. Здание школы – одно из самых старых зданий школ в нашем городе, 1957 года постройки. В следующем году в школе начнётся капитальный ремонт, и Вам нужно очень внимательно будет контролировать не только образовательный, воспитательный процесс, но и процесс этого ремонта, и нужно будет не только учителем и руководителем, но и немного строителем. Как мы школу отремонтируем, так Вы в ней и потом работать будете.

В школе № 30 около 600 учеников. Здание школы – небольшое, но небольшие школы – это и преимущество, когда классов немного. Можно каждому ученику уделить повышенное внимание. Цель перед собой всегда нужно ставить одну: чтобы школа под Вашим руководством стала одной из лучших школ в городе.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x