ДомойОбществоНазначен директор школы № 29

Назначен директор школы № 29

-

Приказом Городского управления образования Администрации города Абакана от 26.02.2019 назначен директор школы № 29. Им стала Олеся Николаевна Захарова. До этого назначения Олеся Николаевна работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе школы № 1 города Абакана.

В муниципальной системе образования Олеся Николаевна трудится уже 16 лет. Сразу после окончания Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, получив в 2002 году диплом с отличием, Олеся Николаевна пришла работать в школу учителем физики и информатики. Её педагогическая деятельность отмечена целым рядом профессиональных достижений. Олеся Николаевна дважды, в 2009 и в 2011 годах, становилась победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Российской Федерации. В 2010 году стала победителем республиканской акции «Народный учитель», а в 2011 году одержала победу на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» и представляла Республику Хакасия на финальном этапе данного конкурса.

Среди важных достижений Олеси Николаевны – премия Правительства Республики Хакасия «За достижения в профессиональной деятельности среди работающей молодёжи» (2007 год), победа в конкурсе «Учитель – партнер ХТИ-филиала СФУ» (2016 год), премия Республиканского фонда поддержки одарённых детей за эффективную работу по развитию детской одарённости (2018 год). В 2010 году Олеся Николаевна удостоена благодарности Главы города Абакана за высокое качество подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации (ученик Олеси Николаевны показал на ЕГЭ по информатике наивысший результат – 100 баллов).

Достижение столь высоких результатов стало возможным благодаря непрерывному самосовершенствованию и стремлению к повышению образовательного уровня и уровня профессионального мастерства. В 2006 г. получила второе высшее образование в Новосибирском государственном университете экономики и управления по специальности «Юриспруденция». В 2011 году, завершив в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова обучение по магистерской программе «Информатика и вычислительная техника», вновь получила диплом с отличием и стала магистром техники и технологии. В 2016 году прошла обучение в Московском институте современного академического образования по программе «Менеджмент в образовании».

Деятельность Олеси Николаевны Захаровой высоко оценена профессиональным сообществом, социальными партнёрами: в 2011 году она удостоена Почётной грамоты Министерства образования и науки Республики Хакасия, в 2017 году отмечена благодарностью Совета депутатов города Абакана за эффективную реализацию социально значимых муниципальных проектов, развитие социального партнёрства, организацию эколого-промышленных экспедиций школьников.

Олеся Николаевна Захарова, директор школы № 29, проводит приём граждан по вопросам комплектования школы № 29. Приём ведётся по четвергам в здании лицея (Лермонтова, 12), время приёма – с 11.00 до 13.00.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x