По желанию директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 25» Нины Фёдоровны Богинской в школе произойдёт кадровая ротация. Нина Фёдоровна продолжит работать в школе заместителем директора, а кандидатура нового директора на днях была представлена Главе города Абакана Алексею Лемину. С согласия всех сторон новым директором школы № 25 будет назначен Шалико Ивериевич Беруашвили.

Представляли кандидата на должность заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова и начальник ГУО Администрации города Абакана Ольга Усольцева:

– Шалико Ивериевич имеет высшее профессиональное образование, квалификация «учитель истории, обществознания и права» по специальности «История». В трудовой книжке у Шалико Ивериевича – только одна запись, он в 1998 году пришёл в 25 школу учителем истории и работает в этой школе по настоящее время. У него есть необходимая для руководства школой курсовая подготовка: в предметной области, в области проведения Единого государственного экзамена, в управлении образовательной организацией основного общего и среднего общего образования.

Активен в нашей профессиональной среде, представляет свой опыт работы практически во всех наших мероприятиях. Ежегодно на традиционной августовской конференции обязательно выступает с темами, которые интересны, актуальны сегодня. Безусловно, Шалико Ивериевич принимает участие в форуме «Город. Семья. Дети», он – один из его главных организаторов.

Алексей Лемин хорошо знаком с новым директором: Шалико Беруашвили несколько лет был депутатом Совета депутатов города Абакана. Глава Абакана уверен, что преемственность поколений и мудрое наставничество Нины Фёдоровны Богинской позволят сохранить лидирующие позиции школы в муниципальной системе образования:

– Двадцать пятая школа сейчас – самая большая школа в городе и, как показывают результаты ЕГЭ, одна из самых успешных. На май этого года в школе было 67 классов, 1998 учеников, в коллективе работает 151 человек. У школы – несколько профилей: технологический, социально – экономический, естественнонаучный, медико-биологический. Пока изменений в части снижения количества учеников не ожидается, потому что новая школа в Арбане будет не ранее 2025 года. Нагрузка в школе будет только возрастать: жилой район строится, и ближайшая школа пока – только Ваша. Будет очень непросто, но у Вас – замечательный наставник, у Вас всё получится.

Шалико Ивериевич награждён Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Хакасия, Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации. Назначение директора МБОУ «СОШ № 25» ожидается в августе 2022 года.

 Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
1 год назад

А в 31 школе 2ю смену введут? Почему только для началки?