ДомойЭкономикаКомитет по экономической политике рассмотрел вопросы предстоящей сессии Верховного Совета

Комитет по экономической политике рассмотрел вопросы предстоящей сессии Верховного Совета

-

Члены комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту республиканского парламента обсудили вопросы 49-й сессии Верховного Совета Хакасии. В приоритете — законопроекты, курируемые профильным комитетом, сообщила пресс-служба ВС РХ.

В частности, парламентарии рассмотрели законопроект, регулирующий торговую деятельность в Хакасии. Изменения, предлагаемые минэкономразвития Хакасии, подготовленные совместно с профильным комитетом и правовым отделом Аппарата Верховного Совета, вносятся в соответствие с федеральным законодательством и устраняют правовые пробелы. Законопроект не вызвал вопросов у законодателей, они рекомендовали принять проект закона в первом и втором, окончательном чтении.

«Замечаний не поступило ни от прокуратуры, ни от Управления Минюста по Хакасии, ни от правового отдела Аппарата Верховного Совета. Рекомендуем его принять на очередной сессии», – отметил председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту Василий Шулбаев.

Также депутаты обсудили закон о стратегическом планировании в Хакасии. На него поступил протест прокурора о необходимости проведения республиканского закона в соответствие с федеральным законодательством. Надзорный орган требует исключить внесение бюджетного прогноза – документа стратегического планирования при представлении в Верховный Совет проекта закона о республиканском бюджете. Члены комитета рекомендовали депутатскому корпусу удовлетворить протест прокурора, в связи с чем разработали соответствующий законопроект, учитывающий требование надзорников.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x