ДомойОбществоВ «Орлёнке» к 1 июня появятся новые площадки

В «Орлёнке» к 1 июня появятся новые площадки

-

В детском парке «Орлёнок» в тихой и уютной зоне возле входа со стороны улицы Хакасская обустраивается новая детская игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На площадке уже стоит небольшая карусель, силовой тренажёр, тренажёр для развивающих игр и небольшая горка. В ближайшие дни на площадке появится специальное резиновое покрытие и зелёная зона с живой изгородью вокруг площадки. Площадка обошлась парку более чем в миллион рублей.

Директор детского парка Наталья Шефер рассказала о дальнейших планах:

– Мы выбрали производителя, у которого серьёзная репутация. Специализированное оборудование закуплено в Санкт-Петербурге, устанавливали их специалисты. Само по себе оборудование занимает больше места, чем обычная малая форма. Эта площадка – 10 на 17 метров. Я думаю, что она будет востребована. Многие горожане высказывали пожелание, что для таких ребятишек нужна площадка. Аттракционы многим противопоказаны, а вот такие формы нужны. Это место выбрано не случайно: рядом пандус, удобно заехать, и рядом шахматный павильон, где мы проводим для таких ребятишек разные мероприятия.

К 1 июня в парке начнет работу новое летнее кафе-веранда. Оно уже изготовлено, в ближайшее время начнется его установка. Кафе будет работать только летом. Расположится оно на новой площадке, где уже подготовлено бетонное основание.

“Будет и удобно, и красиво”, – говорит директор парка.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x