ДомойОбществоУ КСК «Рыжая лошадь» появится автопавильон с национальной символикой и колоритом

У КСК «Рыжая лошадь» появится автопавильон с национальной символикой и колоритом

-

Для обеспечения бесперебойной и безопасной транспортной доступности жителей республики к конноспортивному клубу «Рыжая лошадь», расположенному на участке с 14 по 15 км автодороги Абакан – Саяногорск, дорожники Республики Хакасия приступили к строительству остановочных пунктов и освещения.

В текущем году на данном объекте предстоит выполнить устройство искусственного освещения, обустройство безопасных мест посадки и высадки пассажиров с установкой на площадках ожидания комфортабельных малых архитектурных сооружений, содержащих информацию о движении транспорта на двух языках, подчеркивающих национальный колорит. При устройстве освещения используются инновационные технологии с применением энергосберегающих светодиодных ламп.

Остановочный автопавильон будет выполнен по проекту победителя конкурса на лучший проект исполнения и оформления автопавильонов с использованием национальной символики и колорита Виталия Никифорова. Конкурс проводился Минтрансом Хакасии в целях формирования позитивного имиджа Республики Хакасия, а также развития хакасского языка, культуры и этнотуризма в регионе.

Фото: Правительство Республики Хакасия

Напомним, что конный клуб достаточно популярен у жителей Абакана и других близлежащих населённых пунктов. В особенности у детей, которые посещают «Рыжую лошадь» для занятия конноспортивными дисциплинами. Кроме того, сотрудники предприятия, имеющие специальные навыки, занимаются с детьми-инвалидами иппотерапией. Сейчас в клубе содержатся 32 лошади.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марина
5 лет назад

Не совсем продумана остановка. За остановкой образовывается угол, который впоследствии будет использоваться для нужд…
Сидеть на лавке тоже не получится, так как не видно будет дорогу.
Проектируют остановки те, кто ими не пользуется!
А вообще, обязательно ли устанавливать остановочные павильоны параллельно дороге? Если немного развернуть павильон, будет видно приближающийся транспорт.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x