ДомойОбществоАбаканский зоопарк проводит конкурс елочных игрушек

Абаканский зоопарк проводит конкурс елочных игрушек

-

В абаканском Центре живой природы стартовал конкурс на лучшую елочную игрушку. Акция “Новогодняя сказка” уже стала традиционной, но в нынешнем году специалисты зоопарка решили на этом не останавливаться и подготовили необычные экскурсии.

Холодное время года для зверинца – период затишья. В уличных вольерах практически никого, большая часть питомцев переведена в теплые помещения – некоторые и вовсе в спячке. Кроме молодого медведя Андрея, который бодрствует вот уже вторую зиму. Видимо, как и большинство людей, он с нетерпением ждет Нового года. Для всех, кто любит подарки и умеет мастерить, зоопарк проводит конкурс елочных игрушек. Это может быть как индивидуальное произведение, так и семейная работа.

Методист Центра живой природы Абакана Елена Межова рассказала в интервью РТС:

Главное условие – чтобы выдерживали температурный режим, снег, все погодные условия. Размер чтобы был не самый большой, потому что у нас елка не такая большая, как центральная, и хорошее крепление. Мы ждем, что нам принесут интересные, оригинальные игрушки – и будет, конечно, свой победитель.

Игрушки могут быть в виде героев мультфильмов или животных, главное – оригинальность. Работы принимаются до 18 декабря. Победитель получит пригласительный в зоопарк. Кстати, с 22 декабря до 8 января центр живой природы организует для своих гостей необычные прогулки.

Мы хотим в этом году предложить для наших посетителей, особенно для организованных групп, новогоднюю театрализованную экскурсию с приятными элементами неожиданности и сказочности, – добавила Елена Межова.

Записаться на экскурсию и узнать подробности конкурса можно по телефону 35-50-53.

Видеосюжет РТС:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x