ДомойОбществоЗа 4 года центр «Мой бизнес» Хакасии оказал более 15000 услуг

За 4 года центр «Мой бизнес» Хакасии оказал более 15000 услуг

-

В этом году центру «Мой бизнес» Хакасии исполнится 4 года. Его создание стало возможным благодаря реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. За это время самозанятым, предпринимателям и физическим лицам республики оказано более 15000 услуг.

Самые популярные из них – сертификация, популяризация услуг и товаров; содействие в составление бизнес-планов; услуга по внедрению цифровизации производственных процессов на предприятии; софинансирование затрат на транспортировку продукции на экспорт; поиск и подбор иностранного покупателя; организация участия МСП в международных выставках за пределами России.

– Несмотря на то, что центру «Мой бизнес» Хакасии в этом году исполнится всего 4 года, нам удалось завоевать репутацию надежного партнера и реализовать массу успешных проектов. Это помощь самозанятым, которых в Хакасии более 14 тысяч, предпринимателям, в том числе выход на международные рынки, поддержка промышленных предприятий и сельхозпроизводителей и др., – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Хакасии Денис Пауль. – Историй успеха с участием Центра очень много. К примеру, на этой неделе мы увидели в действии «Барабанный грохот» – универсальный просеиватель, оснащенный электродвигателем и предназначенный для более тщательного очищения сырья. Услугу по разработке инженерно-конструкторской документации молодому предпринимателю из Хакасии Максиму Ухварину оказал Региональный центр инжиниринга.

Максим – основатель бренда «Органика Хакасии». Его предприятие является уникальным производителем органических удобрений в республике, Красноярском крае и Кемеровской области.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x