Накануне сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли ряд противоправных действий жителей Абакана и Черногорска. Задержанные переданы сотрудникам полиции для привлечения к предусмотренной законом ответственности, сообщает пресс-служба Росгвардии РХ.

В среду в послеобеденное время группы задержания Отдела вневедомственной охраны по Черногорску получили сообщение о том, что в подъезде многоквартирного дома по улице Ленина неизвестный гражданин стучится в двери жильцов, выражается нецензурной бранью и ведет себя агрессивно. Прибывшие росгвардейцы потребовали прекратить противоправные действия, но мужчина 1969 года рождения проигнорировал, после чего был задержан.

В это же время в Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли по сигналу «тревога» в здание автовокзала и задержали мужчину 1985 года рождения, который вел себя вызывающе, высказывал оскорбления в адрес окружающих и не реагировал на замечания работников объекта.

Неправомерные действия еще одного гражданина пресечены благодаря установленным в Абакане кнопкам тревожной сигнализации Росгвардии в муниципальном общественном транспорте. Система сработала в одном из троллейбусов. Незамедлительно прибывший на сигнал патруль Росгвардии задержал гражданина 1977 года рождения, который своим поведением нарушал спокойствие пассажиров и мешал работникам депо выполнять служебные обязанности.

В ночь на четверг сигнал с кнопки тревожной сигнализации поступил из ночного заведения по улице Пушкина. Прибывшим стражам правопорядка указали на одного из посетителей, который вел себя агрессивно. Росгвардейцы пресекли дальнейшие незаконные действия гражданина 1977 года рождения.

Во всех случаях задержанные переданы сотрудникам полиции для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments