В минувшие выходные росгвардейцы задержали в Абакане и Черногорске нескольких граждан, подозреваемых в совершении различного рода преступлений и правонарушений. Подробности происшествий рассказала пресс-служба Управления Росгвардии по Хакасии.

В пятницу сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Черногорску пресекли конфликт, едва не переросший в стрельбу. Причиной потасовки между двумя автолюбителями стала некорректная парковка транспортного средства. В ходе словесной ссоры один из мужчин достал из машины травматический пистолет и произвел выстрел в воздух. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали участников конфликта сотрудникам полиции.

В субботу в Абакане сотрудникам Росгвардии поступило сообщение о ножевом ранении женщины в одном из многоквартирных домов на улице Торговой. Прибыв на место, группа задержания обнаружила в подъезде пострадавшую 1956 года рождения, которой оказывали помощь медицинские работники. Зафиксировав приметы подозреваемого в нападении, росгвардейцы задержали его в одной из квартир этого же подъезда. Предполагаемым злоумышленником оказался местный житель 1968 года рождения. 

Вечером на улице Новой по полученной ранее ориентировке был выявлен и задержан мужчина, скрывающийся от органов следствия. Молодой человек 2001 года рождения подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Часом позже на улице Профсоюзной сотрудники Росгвардии обратили внимание на пешехода, который, заметив стражей правопорядка, резко изменил направление движения. Выяснилось, что гражданин объявлен в розыск по подозрению в совершении кражи. Все задержанные переданы сотрудникам полиции.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments