ДомойВсегда на стражеБдительные абаканцы помогли росгвардейцам пресечь кражу

Бдительные абаканцы помогли росгвардейцам пресечь кражу

-

В пятницу ночью в Абакане на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о том, что на улице Профсоюзной неизвестный человек проник в частный жилой дом. Оперативно прибывшую группу задержания встретили местные жители, которые своими силами сдерживали злоумышленника в ограде одного из домовладений. О происшествии сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Хакасии.

Росгвардейцы незамедлительно задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1989 года рождения. Он вел себя агрессивно и, не смотря ни на что, предпринимал попытки сбежать с чужим имуществом. Благодаря бдительности и решительности граждан, и профессиональным действиям сотрудников преступление было пресечено.

По словам местных жителей, хозяйки дома, в который пробрался злоумышленник, совсем недавно не стало. Помещение пустовало. Услышав подозрительный шум, соседи приняли решение до прибытия правоохранителей не дать вору скрыться. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного участковому уполномоченному городской полиции, после чего продолжили нести службу по охране имущества и правопорядка в Абакане.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x