ДомойКультураМалышей Абакана ждут приключения Красной Шапочки

Малышей Абакана ждут приключения Красной Шапочки

-

Сегодня, 18 мая, самых маленьких зрителей города и родителей приглашают в Хакасский национальный театр кукол «Сказка» на спектакль-пародию: «Много сыра из ничего». А в воскресенье, для малышей пройдут ещё две постановки «Куда пропал сон?» и «Красная Шапочка».

«Много сыра из ничего» – сатирический спектакль-пародия на современные популярные телепередачи. Он подходит для семейного просмотра. Его продолжительность составляет 40 минут.

Герои сказки «Красная Шапочка» не подверглись каким-либо серьезным изменениям. Они такие, какими их представляло, наверняка, не одно поколение маленьких девочек и мальчиков. К примеру, бабушка вовсе не такая уж старая и больная, а очень даже решительная и бодрая дама преклонных лет. Главная героиня – Красная Шапочка, непоседливая девочка, которая даст фору любому. Она лихо справляется с любой неожиданной и странной ситуацией, встающей у нее на пути! В спектакле минимум текста, что позволяет уделить больше внимания работе с куклой и выразительными средствами.

А в постановке «Куда пропал сон?» дети узнают, откуда берутся сны, кто их создаёт, как они находят, кому присниться и что делать, если ваш сон никак к вам не идёт. Дети побывают в стране снов, на небесной ферме двух волшебников – Морфея и Морфеи. Вместе с ними они попытаются создать сон и отправить его на землю. Ребят ждут удивительные приключения, неожиданные открытия и невероятные совпадения.

Справки по телефону: (3902) 22-71-43.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x