Жизнь Хакасии превратилась в театр сплошного политического абсурда. Главный виновник хаоса требует ответственности. И тот же самый человек, который 5 лет безлико бил баклуши, призывает проявлять инициативу.

В республике вышел в свет мартовский номер проконоваловской газеты, где Валентин Коновалов призывает и даже более того – требует ответственности и инициативы. При чтении этих строк на ум приходят мысли из песни, которую должны знать и современные коммунисты. А поется в ней о том, что кипит наш разум возмущенный. Так вот и наш возмущенный разум также кипит от публикаций, которые размещают пиарщики Валентина Коновалова.

«Злопыхатели и критиканы», – скажут в наш адрес господа-товарищи из «команды Коновалова». Но позвольте, как еще можно отзываться о политическом карнавале, который устроили в Хакасии они сами? Кто сегодня требует от своих подчиненных ответственности? Отметим, что ответственности требует тот самый человек, который в пик коронавирусного кризиса ноября 2020 года безответственно сбежал со своего поста, по сути оставив жителей Хакасии один на один с проблемами республиканское здравоохранение, которое буквально вручную, лично реанимировал полпред Президента в СФО Сергей Меняйло.

Так ли поступают настоящие коммунисты, как поступил Валентин Коновалов, сидящий на больничном в критический момент, когда врачи сбивались с ног, а жители Хакасии не знали, что делать и куда обращаться? И это тот самый человек поздравляет однопартийцев с коммунистическими праздниками. А ведь в свое время у коммунистов вообще была отключена такая опция, как больничный. Люди находились на боевом посту до последнего. Если бы так же делал Валентин Коновалов, разве бы этого не заметили жители Хакасии? Конечно, заметили бы.

И второй, не менее интересный момент. Этот же человек, апогеем активности которого была поездка на объект для разрезания ленточки, призывает к инициативе. Абсурд да и только. Где на протяжении всего губернаторского срока была инициатива Коновалова? Ведь была надежда, что молодой человек внесет новую струю в социально-экономическую и общественно-политическую жизнь Хакасии. Или что если это сделает не он сам, то подскажут товарищи по партии.

Но, видимо, нет у них никаких идей, кроме тех, что задолго до них придумали классики марксизма – ленинизма. Их прорывные и революционные идеи восприняли на ура 150 лет назад, но, товарищи, пора бы внести свежую струю в догмы классиков, в противном случае ваше место на свалке истории. Что «команда Коновалова» смогла предложить Хакасии за пятилетку руководства республикой – неуклюжее топтание на месте и невнятное бормотание?

Напомним, что в иные времена за пятилетку (о чем или вправду, или для сохранения образа ностальгирует Валентин Коновалов) строили десятки заводов и фабрик, осваивали целину и космические технологии. Это, конечно, не компетенция региональных властей, но для того и существует дерзкая молодость, чтобы замахиваться на масштабные дела, стремиться к недостижимым высотам и заражать соратников энтузиазмом. Чем и кого смог увлечь Валентин Коновалов? Впрочем, ни одной попытки и не было.

Настолько пропитаны нафталином коммунистические лидеры хакасской политики, что кажется, будто им не по 30 с хвостиком, а все 100. Поступки тоже об этом же – главные стремления сводятся к тому, чтобы обустроить себе тихое, спокойное местечко, с хорошей пенсией и прочими благами, которые останутся в наследство от пребывания на высоких должностях.

Это ли коммунисты? Вряд ли. Скорее это люди, которые позорят левую идею одним своим пребыванием рядом с красным флагом.

Александр Соловец

Подписаться
Уведомление о

11 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
1 год назад

Заметалось…….. Перед выборами, чует что бежать с Хакасии осенью придётся, охраны не будет, неприкосновенность снимут, а вот “любовь” жителей будет крепнуть .

Владимир
Reply to  Антикоровод
1 год назад

Не смешите людей своими “хотелками”. Вы пятый год об этом мечтаете, и четыре года предвещали экономическую катастрофу для Хакасии по вине Коновалова. И что???? Мне не стыдно за нашу республику, и мне не стыдно за наш “руководящий тандем” (Штыгашев- Коновалов).

Виктор
Reply to  Антикоровод
11 месяцев назад

Годы правления Коновалова это пять потеряных лет для развития Хакасии.
Человек не имеющий профессиональной подготовки, опыта организации работы больших трудовых коллективов волею случая залез в высокое кресло (упущение избирательной системы)и пять лет тихонько отсидел.
Руководитель региона должен, как минимум, закончить высшую школу руководителей, пройти аттестацию на профпригодность, как любой специалист и после этого иметь возможность быть избранным.

Да уж.
1 год назад

А если бы работал с подтвержденным ковидом? Как бы все кричали? Наоборот, что он всех перезаражает. Вспомните, как он летел в самолете с Москвы и у одного из пассажиров подтвердился ковид, как кричали, что он не ушел на самоизоляцию. Забыли? Как то всё переворачиваете с ног на голову. Сколько Глав регионов болело, да и не только глав и никто не возмущался. Но только у нас всё не так.

Лаврентий Берия
Reply to  Да уж.
1 год назад

Ага, как только прилетел Меняйло, он срочно во второй раз заболел ковидом, а стоило уехать Меняйло, столь же срочно выздоровел. Или подробности подзабыли как он от адмирала шифровался? Напомнить? Посмеемся вместе!

Елена
Reply to  Лаврентий Берия
11 месяцев назад

это вы про то, что Коновалова не смогли подключить онлайн? Такие безголовые спецы? Или им приказали?
Видимо хотели что-то переломать без губернатора

Борис не едрос
Reply to  Лаврентий Берия
11 месяцев назад

“Боевой” адмирал меняйло – “супер – специалист” в области экономики ! Его самого надо учить азам управления регионами ! Нахватался верхушек будучи главой Севастополя откуда был снят на радость горожан !

андрей.С
Reply to  Да уж.
1 год назад

это точно,все у нас не так начиная от руко………….главы и его “супер” команды

Иван
1 год назад

Вы его с инициативой не провоцируйте, а то по бестолковости своей не полез бы с призывом тушенку варить.

Лаврентий Берия
Reply to  Иван
1 год назад

Уже призывал платья какие-то шить и короводством заниматься.

Елена
11 месяцев назад

Такое ощущение, что автор статьи живёт не в Хакасии.
Мы, жители Хакасии, видим достроенную М54 (Ви… 9 лет её пилил), открытые ФАПы (Витёк про них года 2 говорил), отреставрированные и открытые заново школы и дома культуры, больницы.
При предыдущем губернаторе посадили несколько министров здравоохранения, а теперь в городской больнице есть специальное оборудование для онкобольных (раньше надо было их везти в онкодиспансер).
Много сделано. Все деньги идут в Республику, видимо это и бесит тех, мимо чьего кармана они проплывают.