Уже не первый год «Разрез Аршановский» занимается не просто благотворительностью, а инвестициями в будущее нашей республики. Под Новый год вручаются ценные подарки ребятам со всей Хакасии.

Традиционно мероприятие прошло в здании Администрации Алтайского района. Помимо горняков в празднике приняли участие почетные гости. Братию чиновников составили: Уполномоченный по защите прав детей Ирина Ауль, глава Алтайского района Ирина Войнова, председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев.

Праздник начался с клипа разреза. В этом году он смотрелся особо трогательно. Все мы знаем, насколько сложно горнякам в уходящем экономическом календарном периоде. На 2023 год перспективы тоже туманны. Но «Разрез Аршановский» не один раз показал себя как социально ответственное предприятие. Вот и сейчас – разве могли они отказаться поддержки главной ценности Хакасии, детей? Конечно, праздник вновь состоялся.

Фото: pulse19
Фото: pulse19

Право на мечту есть у всех, но с помощью горняков у некоторых чуть больше шансов эту мечту исполнить. Для этого, конечно, стоит потрудиться. Ценные подарки дарятся тем, кто достиг определенных успехов в учебе и жизни.

«Мы сами себе заказываем желание и счастье, мы все хотим сделать жизнь достойнее и лучше. Хочу поблагодарить представителей Аршановского разреза, которые делаю огромную работу на территории района. Самая грамотная организация производства у них. Спасибо детям за то, что нас сближаете. Важно, что все здесь сегодня собрались», – сказал в своей речи председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

Владимир Штыгашев. Фото: pulse19.ru
Владимир Штыгашев. Фото: pulse19.ru

«Чтобы уголь железная дорога возила, чтобы цены были высокие, а вам, ребятишки, чтобы было здоровье, удача… С праздником всех!» – поздравила собравшихся глава Алтайского района Ирина Войнова.

Ирина Войнова. Фото: pulse19
Ирина Войнова. Фото: pulse19

На торжестве представители части муниципальных образований были подключены дистанционно, а многие приехали в Алтайский район лично. Первый подарок получил мальчик из Абазы, подарок ему вручил директор «Разреза Аршановского» Евгений Юрин, который был в одной студии с ребятами и главой Абазы Валентиной Филимоновой. Абазинцы в формате ВКС отправили всем участникам праздника музыкальный привет, исполнив композицию ансамблем юных гитаристов.

«В очередной раз мы рады дарить добро, тепло и исполнять мечты», – сказал Евгений Юрин. Исполнилась мечта одного из самых юных участников – ученика третьего класса, которому подарили гитару.

Стоит отметить, что каждый год подарки горняков достаточно значимые и именно такие, которые загадывают сами ребята и которые помогают им в дальнейшем на жизненном пути.

Девочка из Абакана, которая приехала на праздник лично и прочитала проникновенное стихотворение, была награждена фотоаппаратом, который поможет исполнить ее мечту – заниматься фотоискусством.

Девочка из Таштыпского района Аксиния подарила всем присутствующим в администрации Алтайского района песню «Три белых коня», прекрасным исполнением тронув весь зал. И после вручения ей ноутбука отблагодарила «Разрез Аршановский» еще одним подарком – собственной картиной.

Фото: pulse19
Фото: pulse19

Еще одну проникновенную композицию, теперь уже на гитаре, исполнил юноша из Сорска, увлекающийся авиамоделированием. От разреза ему подарили современный ноутбук для выполнения чертежей и воплощения своих конструкторских идей.

Фото: pulse19
Фото: pulse19

Не остался без внимания в этот сказочный день и Анатолий Ворошилов, звезда Хакасии из села Бельтирское, прославивший республику на конкурсе «Синяя птица». Анатолия поздравили в студии Аскизского района, где представитель разреза вручил ценный подарок. Глава района Абрек Челтыгмашев поблагодарил «Разрез Аршановский».

«Я мечтаю, чтобы мои дети жили в Хакасии. У нас есть все, мы можем заниматься всеми новыми направлениями. Давайте вместе пожелаем себе и каждому, чтобы наши дети были с нами. Чтобы мы были символом притяжения, чтобы мы все вместе развивались. Дети, с праздником вас. Верьте, все сбывается!» – сказала Юлия Березина, заместитель генерального директора ООО «Разрез Аршановский» по правовым вопросам.

Фото: pulse19
Фото: pulse19

Бейский, Боградский, Орджоникидзевский, Усть-Абаканский, Ширинский районы, Саяногорск, Черногорск… в каждом уголке нашей республики ребята получили не просто подарки, а исполнение своих заветных желаний. Все это сделал «Разрез Аршановский», вновь создав замечательную праздничную атмосферу. Спасибо горнякам за их труд и вклад в жизнь Хакасии. Всех с наступающим Новым годом, исполнения мечты и крепких партнеров рядом, таких как промышленники угледобычи – аршановцы!

Александр Мяхар

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments