Уже не первый год ООО «Разрез Аршановский» не просто дарит мечту одаренным детям Хакасии, но и помогает развить и поддержать их творческие способности и таланты. 17 декабря в администрации Алтайского района состоялось вручение ценных подарков школьникам из муниципальных образований региона.

Начиная с 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия проводит благотворительную акцию «Право на Чудо», в рамках которой дети, ранее обратившиеся к уполномоченному, получают подарки и поздравления от Деда Мороза. В 2019 году к этой акции подключился и трудовой коллектив разреза «Аршановский». В День Николая Чудотворца 19 декабря 2019 года в Хакасском национальном музее имени Л.Р. Кызласова и 19 декабря 2020 года в администрации Алтайского района состоялось трогательное и волшебное событие. Работники разреза «Аршановский» исполнили мечты самых одаренных и талантливых ребят из каждого муниципального образования республики (читайте: «Разрез Аршановский» подарил мечту детям Хакасии).

В минувшую пятницу школьники вновь поверили в чудеса и окунулись в добрую праздничную атмосферу зимней сказки.

Татьяна Раменская. Фото: pulse19.ru

Приоткрыв завесу тайны и волшебства, царящего в зале, глава Алтайского района Татьяна Раменская отметила очень важную деталь:

– Действительно, у этой акции не только замечательное содержание, но и само название «Поверь в мечту». Ровно год назад в этой самой студии была замечательная девушка Аполлинария, которая оказалась в числе победительниц доброй акции. Девушка мечтала стать студенткой специализированного учебного заведения, продолжить обучение и совершенствовать мастерство в вокальном направлении. В этой студии, в прошлом году, теми людьми, которые помогают мечтателям воплотить их желания в реальность, ей был вручен синтезатор. Аполлинария отметила ценность и значимость этого дорогого для нее подарка, поскольку с его помощью она сможет подготовиться к поступлению в вуз, да и в жизни он, безусловно, пригодится. Докладываю сегодня аудитории и вам, Евгений Юрьевич (исполнительный директор разреза «Аршановский»), а также вашему коллективу о том, что мечта Аполлинарии начала воплощаться в жизнь. Сегодня она студентка колледжа культуры и искусств. Девушка передает вам огромное спасибо. Цитирую: «Огромное спасибо тем людям, которые помогли сбыться моей мечте. Благодаря инструменту, который мне подарили, начался мой интересный, творческий профессиональный путь. Желаю ребятам верить в чудеса и доброту людей, которые помогают мечтам осуществиться. Спасибо за то, что вы есть!»

Такие трогательные и добрые слова – одно из самых ценных для тех, кто из года в года помогает ребятам воплотить мечту в реальность. Об этом сказал в своем приветственном слове исполнительный директор разреза «Аршановский» Евгений Юрин:

Хорошо, что сегодняшнее мероприятие становится нашей доброй традицией. И в этом году также для талантливых и одаренных школьников подарки смогут стать не только приятным и радостным событием, но и пригодиться в жизни, в том числе помочь построить карьеру и состояться в профессиональном плане.

Праздник, состоявшийся 17 декабря, охватил практически все районы и города республики. Технические средства связи объединили ребят, как из близлежащих городов и районов, так и отдаленных территорий.

Мечты и желания у детей были самые разные: от гаджетов до творческой и спортивной атрибутики. Девушка из Бейского района, мечтающая стать мультипликатором, для помощи в планировании своего дня получила в подарок Smart-часы. А саяногорскому юному спортсмену, занимающемуся карате, вручили заветный спортивный велосипед.

Школьница из Сорска, увлекающаяся музыкой, стала обладательницей саундбара с 3D звуком. А юная любительница поэзии и ораторского мастерства из Боградского района получила в подарок заветный профессиональный микрофон, чтобы и дальше развивать свой талант публичных выступлений. А юнармейке Ольге из Орджоникидзевского района вручили в подарок телефон. Планшет уехал в Аскизский район. Еще одним счастливчиком и обладателем велосипеда стал и спортсмен из Абазы.

Подарки вручались школьникам и в студии. К примеру, девочка из Ширинского района получила синтезатор, а мальчик из Абакана профессиональную клавиатуру.

Нескольким школьникам подарили и ноутбуки, необходимые им в учебе.

Не обошлось в этот торжественный вечер и без других сюрпризов. К примеру, Дениса из Алтайского района, увлекающегося математикой, представитель разреза «Аршановский» поздравил, помимо вручением ноутбука, математически:

– Пусть будет у вас удача в кубе и успех в квадрате. Сила и здоровье возрастали в геометрической прогрессии, а любовь и счастье стремились к бесконечности.

Вне всякого сомнения, праздник удался и с каждым годом набирает обороты. В этот раз участниками стали не только представители районов, но и главы муниципальных образований.

Детям вручили подарки и поздравили: Татьяна Раменская, Алексей Дьяченко, Анатолий Тайченачев, Валентина Филимонова.

Не могли не тронуть и благодарственные слова Александры Лютиковой, которой 10 лет, пять из которых она занимается скрипкой. Круглая отличница, победитель предметных олимпиад и конкурсов разного уровня от межрегиональных до всероссийских, сказала:

– Я очень рада и празднику, и подарку, вообще я мечтаю прославить свой город, свою черногорскую музыкальную школу и педагога Ольгу Ананьеву, и, конечно, прославить Хакасию и даже страну.

Очень правильные слова сказал депутат Верховного Совета и представитель разреза «Аршановский» Игорь Пономаренко о том, что подарками коллектив разреза делает маленький шаг в судьбе детей. И на ярком примере случая с Аполлинарией ясно, что эти подарки могут стать ключевыми в их жизни.

Мероприятие «Поверь в мечту»

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments